26

Re: Mercedes GLA VS Volkswagen Tiguan

Для полноты картины сравнение (раз уж все-равно сравнивает кто то):

27

santa792010 пишет:

Квадратно, страшно, обыденно)))

"на вкус и цвет..."

Для меня вот GLK так форменный уродец. Причем не просто не нравится, а вызывает стойкую неприязнь. При этом люди платят не малые деньги за то чтобы обладать этим убожеством. Но опять же это мое личное мнение и оно касается исключительно внешнего вида GLK.

Спасибо сказали: Папа Леша1

28

Езжу на Тиге 3 года. когда выбирала, она победила в номинации - машина, которая меня удивила. хотела заменить раздолбанный Вольво S80. нужно было, чтоб пуляла, держала дорогу, более менее вместительная. разочаровали в процессе выбора - Тайота, Ниссан, БМВ. новый Вольво тогда в бюджет не вписался, а примерный бюджет 1 300 000 + - 100 тр.
машинка очень доделанная. Бэшек делает (особенно агрессивных, когда не ожидают :DDDDD), да и так выстреливает супер (у меня чипированная).
мне говорят, что агрессивно езжу, я поправляю - интенсивно bt
но однозначно, эта машина позволяет так ездить.
очень маневренна (короткая база делает свое дело), обзор хороший. влезает на все поребрики и в самые никакие парковочные места, в пробке все узкие проходы - мои. вместительна, мне хватает на пару коз и овец. из допов - поставила передний парктроник, чоп от лени по звуку определять расстояние))
кайфонула от одной фишки - дверь доходит до самого низа, т.е. я никогда не хожу с грязными сзади ногами. никогда! aj
и еще есть опыт катания на разных других моделях, в то время, когда свою сдаю в ремонт- сколы на краске, стекле. есть с чем сравнить  по аэродинамике, работе автомата, обзорности  и тп все меркнет в сравнении с Тигой. и кстати, немаловажная деталь, это стоимость обслуживания, которая меня не напрягает. масло, тормозные колодки (стираюццо) на ТО меняю регулярно. бензина, правда, жрюкает, могла б поменьше. но каждый раз вспоминаю, сколько б я заплатила за бэшку (а ведь очень хотела ее, Х3) и потом регулярно доплачивала бы за понты, то прям радостно.
ее минус - такскать, лаконичность внутреннего убранства)))) вот по этому и поглядела я в сторону Мерса. ну и бюджет на этот раз поболе. как бы дизигн Мерса да в Тигу засунуть? чувствую, что ГЛА не вариант. хотя, конечно, нужно посидеть, прокатиться. чем и займусь

Спасибо сказали: k-b-g1

29

Тут знакомый выбирал недавно себе автомобиль. Рассматривались как вариант Volvo S60, GLK, Audi Q5. Попутно в салоне посидели в GLA. Ну оооочень тесный автомобиль. В угоду дизайну лобовое стекло сильно завалено, да так, что при попытке посмотреть на капот автомобиля бъешься головой об солнцезащитный козырек. пороги высокие, а крыша низкая, что при посадке вызывает определенный дискомфорт. В машину не садишься а буквально протискиваешься. Справедливости ради нужно сказать что я человек не маленький (рост за 180, вес за 120).

Касательно выбора. В итоге купили Q5 (бюджет был порядка 2 млн).
Помимо очень интересного предложения по комплектации важным моментом были и другие факторы.
Стоимость и периодичность ТО, стоимость страховки и т.д.

30

Ездила год на тиге, пересела на GLA, после 5 тысяч на GLA на тиге кажется тряско как-то и жестко:)
Хотя машины обе люблю, обе родные. Да, пороги приятнее в VW, не испачкаешься, и лобовое большое, но зеркала у GLA поприятнее на мой взгляд...
В общем, выбирая сейчас, однозначно GLA ab

GLA 200

31

Ах да, и расход... Тигуан 2литровый по трассе 10 литров, город 13-15, gla 200  - 7 по трассе и 8-9 город, при этом бодрее, гораздо бодрее. При постоянных поездках - очень ощутимо.
Тигуан на 140 уже колбасить начинает от набегающего потока, мерс до 180 спокойно идет:)

GLA 200

32

есть очень простой способ узнать о незнакомом или заинтересовавшем вас автомобиле.... Зайдите на форум обсуждения, отзывы... Зайдя на форум VW вам придётся стать инженером или мозахистом... На форуме мерседес вам придётся стать архивариусом, в поиске новых сообщений или проблемм... У нас соседка, с новым тигуаном, не устаёт развлекать нас выражениями в адрес его производителей... Глашу выбирали сравнивая с лексусом NX турбо, сравнивать же с вагеном..... Улыбнуло... Да же не смотря на мою критику в адрес пластика.

33

k-b-g пишет:

Тут знакомый выбирал недавно себе автомобиль. Рассматривались как вариант Volvo S60, GLK, Audi Q5. Попутно в салоне посидели в GLA. Ну оооочень тесный автомобиль. В угоду дизайну лобовое стекло сильно завалено, да так, что при попытке посмотреть на капот автомобиля бъешься головой об солнцезащитный козырек. пороги высокие, а крыша низкая, что при посадке вызывает определенный дискомфорт. В машину не садишься а буквально протискиваешься. Справедливости ради нужно сказать что я человек не маленький (рост за 180, вес за 120).

Так автомобиль же, для девочек!!!! А они, как правило, миниатюрные.... и очень хорошо в GLA помещаются))) Я за своей, на заднем сиденье, нога на ноге сижу))) Параметры идентичные, 185 100)))

34

sturdy пишет:

есть очень простой способ узнать о незнакомом или заинтересовавшем вас автомобиле.... Зайдите на форум обсуждения, отзывы... Зайдя на форум VW вам придётся стать инженером или мозахистом... На форуме мерседес вам придётся стать архивариусом, в поиске новых сообщений или проблемм... У нас соседка, с новым тигуаном, не устаёт развлекать нас выражениями в адрес его производителей... Глашу выбирали сравнивая с лексусом NX турбо, сравнивать же с вагеном..... Улыбнуло... Да же не смотря на мою критику в адрес пластика.

Не соглашусь, опять же. Нормальная рабочая лошадка, с какими-то проблемами при эксплуатации не сталкивались вообще, кроме регулярного долива масла. Но радости, как от GLAши, нет:)

GLA 200