1

Тема: Нулевое ТО. ТО0.

Кто-нибудь проходил нулевое ТО, сколько стоит и стоит ли его вообще проходить?

2 (2014-12-01 14:53:25 отредактировано ihaidi)

Re: Нулевое ТО. ТО0.

я собираюсь масло менять , пробег 5 тыс, сколько стоит еще не узнавала
делать или нет-каждый сам решает
но вот полезная статья
www.drive2.ru/l/4521695/

Спасибо сказали: вв вв1

3

А я собираюсь 0 ТО сам сделать, сделаю отчет по работе, но позже сейчас пока 1200 км прошел.

GLA 200 Urban

4

На машине наверняка стоит оригинальный фильтр, такой просто не найдете. Могут быть проблемы с сохранением гарантии. Что-то подсказывает, что на сем пепелаце гарантия будет актуальна bs

5

alan640 пишет:

На машине наверняка стоит оригинальный фильтр, такой просто не найдете. Могут быть проблемы с сохранением гарантии. Что-то подсказывает, что на сем пепелаце гарантия будет актуальна bs

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7CE0982E&sr=106

GLA 200 Urban

6

Замена масла с фильтром у нас 6 у од, вопрос в том стоит ли замарачиваться если ездить всего 2 года

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

7

santa792010, ну если вы планируете продать авто через 2 года, то конечно не стоит так заморачиваться.. bl

8

С гарантии, я думаю, что не слетишь, т.к. ОД никогда и не узнает меняли вы масло или нет.
Но вот про замену масла на 5000 км я конечно никогда в жизни не задумывался, но после прочтения страшилок по ссылке от Ирины я немного задумался, но уже все равно поздно, пробег у жены уже почти 14000  ab

Е300 AMG, GLA250 AMG

9

volkk80 пишет:
alan640 пишет:

Я не об этом - на конвейере могли поставить фильтр внутреннего немецкого производителя, он внешне совершенно другой. Сервисмены их узнают на раз. Как они отреагируют - лотерея. Сталкивался с подобным.

10

Diman пишет:

С гарантии, я думаю, что не слетишь, т.к. ОД никогда и не узнает меняли вы масло или нет.
Но вот про замену масла на 5000 км я конечно никогда в жизни не задумывался, но после прочтения страшилок по ссылке от Ирины я немного задумался, но уже все равно поздно, пробег у жены уже почти 14000  ab

Немцы упоминают в Руководстве о некоей обкатке мотора (1500 км). Это механическая притирка пар сопряжения (ось-втулка). Естественно, обязательно будут продукты износа, которые должны удерживаться в масляном фильтре. В ссылке говорится о серьезном износе мотора - это сигнал. Я буду обязательно менять на MOTUL, но у ОД.
По гарантии. Масло меняют слесаря под контролем мастера. Слесарь оригинальные фильтры МВ легко отличит от тех, что предлагают на российском рынке. Например, японские фильтры резко отличаются от фильтров, которые продают в России - они намного меньше в диаметре, т.к. японцы применяют очень тонкую бумагу при производстве. Реакция слесаря неизвестна, по идее, он должен доложить мастеру. Дальше цепочку продолжать? Вряд ли у мастера будет желание попадать на гарантийный случай по вине ОД. Где вы меняли масло и как - он может только догадываться.
Хотя - хозяин барин.

11

alan640 пишет:
Diman пишет:

Немцы упоминают в Руководстве о некоей обкатке мотора (1500 км). Это механическая притирка пар сопряжения (ось-втулка). Естественно, обязательно будут продукты износа, которые должны удерживаться в масляном фильтре. В ссылке говорится о серьезном износе мотора - это сигнал. Я буду обязательно менять на MOTUL, но у ОД.
По гарантии. Масло меняют слесаря под контролем мастера. Слесарь оригинальные фильтры МВ легко отличит от тех, что предлагают на российском рынке. Например, японские фильтры резко отличаются от фильтров, которые продают в России - они намного меньше в диаметре, т.к. японцы применяют очень тонкую бумагу при производстве. Реакция слесаря неизвестна, по идее, он должен доложить мастеру. Дальше цепочку продолжать? Вряд ли у мастера будет желание попадать на гарантийный случай по вине ОД. Где вы меняли масло и как - он может только догадываться.
Хотя - хозяин барин.

Вот оригинал который ставит ОД!

GLA 200 Urban

12

alan640⇓ пишет:

Масло меняют слесаря под контролем мастера. Слесарь оригинальные фильтры МВ легко отличит от тех, что предлагают на российском рынке. Например, японские фильтры резко отличаются от фильтров, которые продают в России - они намного меньше в диаметре, т.к. японцы применяют очень тонкую бумагу при производстве.

Не хочу показаться грубым, но мне кажется, что это бред какой-то.
Может конечно каким-то образом это и есть на японском автопроме, но на мерседесе, поверьте, фильтр с оригинальным номером запчасти на нем и в африке будет абсолютно такой же как и в Германии, как в прочем и любая другая оригинальная запасная часть. Есть, например, тормозные колодки АТЕ в коробке АТЕ за 3000 рублей, а есть колодки АТЕ в коробке Мерседес с голограммой и с оригинальным номером на колодках, разница только в наличии номера запчасти и значка Мерседес, так же и с фильтром. И если выкупите оригинальный фильтр, он может быть абсолютно любой фирмы производителя, но основным его отличием будет наличие оригинального номера запасной части и значка Мерседес.
Так что не надо рассказывать страшилку про ОД, которые отличают оригинал от не оригинала.

Е300 AMG, GLA250 AMG

13

У BMW даже губка для грязи имеет оригинальный номер.

Е300 AMG, GLA250 AMG

14

Прошу прощения, что фото перевернутое

Е300 AMG, GLA250 AMG

15

Оригинал не оригинал, а цена запчастей то растет каждый день ac  bw

16

Чет вы меня этой статьей насторожили. Общая рекомендация как я понял все таки пройти доп ТО после 5 тысяч и заменить масло на рекомендуемое?

17

А где вы все нашли это то 0 мне дилер ничего не говорил, обычно они сами заманивают на него, это же их хлеб)

18

Diman пишет:
alan640⇓ пишет:

Масло меняют слесаря под контролем мастера. Слесарь оригинальные фильтры МВ легко отличит от тех, что предлагают на российском рынке. Например, японские фильтры резко отличаются от фильтров, которые продают в России - они намного меньше в диаметре, т.к. японцы применяют очень тонкую бумагу при производстве.

Не хочу показаться грубым, но мне кажется, что это бред какой-то.
Может конечно каким-то образом это и есть на японском автопроме, но на мерседесе, поверьте, фильтр с оригинальным номером запчасти на нем и в африке будет абсолютно такой же как и в Германии, как в прочем и любая другая оригинальная запасная часть. Есть, например, тормозные колодки АТЕ в коробке АТЕ за 3000 рублей, а есть колодки АТЕ в коробке Мерседес с голограммой и с оригинальным номером на колодках, разница только в наличии номера запчасти и значка Мерседес, так же и с фильтром. И если выкупите оригинальный фильтр, он может быть абсолютно любой фирмы производителя, но основным его отличием будет наличие оригинального номера запасной части и значка Мерседес.
Так что не надо рассказывать страшилку про ОД, которые отличают оригинал от не оригинала.

Не надо навязывать свое и переходить на личности. Ок? Вы кто - абсолют af ? Тем более бред - менять масло где-то у кого-то. Вроде на одном языке говорим...

19

alan640⇓ пишет:

Не надо навязывать свое и переходить на личности. Ок?

На личности вроде не переходил и навязывать вроде ничего не собирался, просто поделился своим мнением на основе 14 летнего опыта использования автомобилей марки Мерседес ab

alan640⇓ пишет:

Вы кто - абсолют  ?

Да Вы философ ab всё сущее - в Абсолюте, и, в сущности, ничего не может быть понято вне Абсолюта ag

Е300 AMG, GLA250 AMG

20

Будете ругаться - будем банить bs

21 (2015-09-06 18:40:14 отредактировано volkk80)

http://www.drive2.ru/l/6002570/

GLA 200 Urban