1

Тема: Функция ECO Start/Stop

На сайте Mercedes указано что автомобиль GLA комплектуется функцией ECO Start/Stop, которая автоматически глушит двигатель во время остановки или на светофоре. Только версия BlueEFFICIENCY оснащается этой функцией или в базовом варианте тоже доступно?

Нет ли у этой функции каких-то ложных срабатываний или недостатков?

2

Re: Функция ECO Start/Stop

Стартер только нужно понадежнее, а так мне кажется эта функция неплоха для европейских условий а не для наших. Экономия то мизерная по сути получается, ну сколько там двигатель на холостых оборотах ест?

3

Я думаю, у Мерседеса ложных срабатываний и недостатков в принципе быть не должно, немцы всегда славились своей точностью. Но, как известно, и на старуху бывает проруха

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

4

AMG пишет:

Я думаю, у Мерседеса ложных срабатываний и недостатков в принципе быть не должно, немцы всегда славились своей точностью.

Да какие там ложные срабатывания могут быть? Типа заглох и не завелся что ли? И немецкая точность тут не при чем, не будет такого. только смысл? сколько эта система стоит?

5

Так а что по комплектации? Это опция или нет?

6

Это опция входит в базовую комплектацию. Отключается кнопкой "Eco" как сказал мне менеджер.

7

А никто не знает как эту функцию отключить? Чтобы при пуске двигателя она по умолчанию была выключена? Буду крайне признателен, а то надоело каждый раз кнопку нажимать...

8

Только через прошивку у дилеров или же им подобным. Стоит фича вроде как 2- 4 тыс. руб. Мне лично не сложно кнопку тыкать, уже четвертый год подряд)

9

Leo111 пишет:

А никто не знает как эту функцию отключить? Чтобы при пуске двигателя она по умолчанию была выключена? Буду крайне признателен, а то надоело каждый раз кнопку нажимать...

http://www.drive2.ru/b/2281299/

GLA 200 Urban

10

volkk80 пишет:
Leo111 пишет:

http://www.drive2.ru/b/2281299/

А без 5000?))) Самостоятельно?

11

Leo111, не, никак ) Да и зачем ее вообще трогать? Сел, кнопочку нажал и поехал. К тому же функция Старт/стоп помогает контролировать состояние АКБ, что особенно полезно в осенне-зимний период. Если уровень зарядки АКБ низкий, система не активируется. Конечно, это можно делать при помощи сервисного меню приборки, но специально проводить определенные манипуляции не всегда удобно.

12

KuR пишет:

К тому же функция Старт/стоп помогает контролировать состояние АКБ, что особенно полезно в осенне-зимний период. Если уровень зарядки АКБ низкий, система не активируется.

Насколько я понял для работы этой системы предусмотрен дополнительный аккумулятор, и контролировать состояние основного —она никак не позволяет.

13

SIN пишет:
KuR пишет:

К тому же функция Старт/стоп помогает контролировать состояние АКБ, что особенно полезно в осенне-зимний период. Если уровень зарядки АКБ низкий, система не активируется.

Насколько я понял для работы этой системы предусмотрен дополнительный аккумулятор, и контролировать состояние основного —она никак не позволяет.

Понял ты не правильно, доп АКБ у нас где? ;-)
И когда им автомобиль оснащен, то для совершенно других целей )

14

KuR пишет:

Понял ты не правильно, доп АКБ у нас где? ;-)
И когда им автомобиль оснащен, то для совершенно других целей )

Понял я всё правильно.