26

Re: Защита картера

Защита ещё 2 недели назад выехала, у вас сколько минус зимой ? У нас -30,40, одеяло конечно помогает но не сильно)

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

27

На оленях везут). У нас на 10...15 градусов выше. Я машину разворачивал на парковке кормой на ветер, немного лучше для мотора.

28

Я при более -34 не езжу, перехожу на общественный транспорт, тк машина начинает жутко трещать и пластиком и металлом, и вообще в руков на Опель было написано до -35)

29

Ну, правильно, интервал применения конструкционной стали -40 + 400 градусов.

30 (2014-10-28 22:04:47 отредактировано Mary)

alan640, спасибо!) Сегодня приобрела автоодеяло, менеждер в магазине сразу установил, хотя на улице пока + 4, ну думаю особой беды нет)). Зато двигатель за 2 часа пока уходила по делам, практически не остыл, села и поехала. Думаю, что и при низких температурах будет такой же эффект!  ay

31

Двигатель будет быстрее прогреваться, расход топлива зимой будет сравнимый с летним. Теперь надо снизу еще закрыть приход холодного воздуха - поставить защиту.

32

alan640 пишет:

Двигатель будет быстрее прогреваться, расход топлива зимой будет сравнимый с летним. Теперь надо снизу еще закрыть приход холодного воздуха - поставить защиту.

Ага, а потом на сервис уехать, когда на улице чуть потеплеет ag вы же двигатель задушите совсем, будьте с этим осторожны, а то вместо пользы будет больше вреда

gla 250 4matic blue space

33

Утеплитель ставится при температурах от - 7 и ниже. Мотору будет плохо, если перекроете доступ воздуха к радиатору, такие вещи надо знать br

34

совершенно верно... плохо - если перекрыть воздухозаборник и выхлопную...
защита же в холодную погоду отсечёт холодный поток от картера, тем самым не давая маслу быстро густеть...

даже поток воздуха на радиатор можно перекрывать, для поддержания рабочей температуры охлаждающей жидкости и его работе на полном круге...
только за этим следить нужно внимательно не допуская перегрева... но это всё дела давно минувших дней... не думаю, что сейчас это актуально...

итог - утеплитель и защита - это очень хорошо...

35

ss989ss пишет:

совершенно верно... плохо - если перекрыть воздухозаборник и выхлопную...
защита же в холодную погоду отсечёт холодный поток от картера, тем самым не давая маслу быстро густеть...

даже поток воздуха на радиатор можно перекрывать, для поддержания рабочей температуры охлаждающей жидкости и его работе на полном круге...
только за этим следить нужно внимательно не допуская перегрева... но это всё дела давно минувших дней... не думаю, что сейчас это актуально...

итог - утеплитель и защита - это очень хорошо...

Полностью поддерживаю.
У меня в авто защита уже стоит, утеплитель придет 5-го ноября.

36

Сегодня поставила защиту шериф. Вместе с установкой обошлось в 2 тыс. (Конечно не у ОД). Ребята, которые ставили, сказали, что закрыли боольшууую дырку ad. Надеюсь, теперь в комплекте с автотеплом, машина буде греться быстрее,  да и спокойнее с защитой, по нашим дорогам ay

37

38

Заказывал защиту на а-класс, пришла на gla-класс)))) Родная защита на третьей фотке, прикрывала только картер, левую часть днища - очень тонкий пластик) Теперь хоть дыры нет когда сверху смотришь, и 2 мм стали получше пластика bs

39 (2014-11-28 18:05:35 отредактировано Vasily Batareykin)

Поставил защиту Шериф, 2100+ 500руб. установка. Поставили прямо на месте. Считаю, что вещь необходимая. Особенно после того как жена съехала с бордюра 40 см. Ничего не разбила, но заставила задуматься.

40

Езжу с защитой картера с прошлого воскресенья, после установки при минус 18 старт-стоп работает постоянно после вхождения стрелки в рабочую зону. Утеплитель двигателя поставил месяц назад. Стоял вялый пластиковый щиток, зато made in Switzerland)))

41

Поставили мы тут защиту на двигло.
Композитную питерскую типа CARBON http://autotank.ru/component/content/ar … 2012-.html

Ссылку даю на картинки для CLA, но реально прислали конкретно для нашей машины - с шильдой GLA 200 CDI, впрочем, она точно такая же ad
В интернет-каталоге у них только для GLA AMG, но вот она как раз другая - там посредине дырка зачем-то. Нам это ни к чему ad

Почему такую? По разным причинам. Во-первых это красиво...  bm

Но главное, что мы пыльник оторвали (ну типа жена его поломала на что-то наехав, а я совсем оторвал, гоняя по грязи).
А эта защита ставится вместо пыльника и стоит гораздо дешевле ab
Хотя и значительно дороже вышеописанной железки от "Шерифа" и даже люминия от того же производителя или RIVAL, который предлагают дилеры.

Возникла, правда, некоторая проблема - напрямую они её не продают, только через "представительства", а это в данном случае Авилон, который с радостью согласился поставить её за 5 тыщ рублей со скидкой в питсот, как любимым клиентам. Правда у них в наличии только для АМГ были, поэтому предлагали ещё подождать пару недель.
Пришлось отклонить это заманчивое предложение и заказать её через дилера Фольксвагена, который и доставил то, что нужно за неделю, и поставил за восемьсот рублей ad
Итого, сама защита 8500 рублей, плюс установка 800.

GLA 200 CDI