1

Тема: Mercedes Me - мобильный сервис

Господа, Mercedes GLA будет поддерживать мобильный сервис Mercedes Me, что про это известно? Дело в том  что компания Mercedes анонсировала мобильное приложение, предназначенное для владельцев автомобилей Mercedes, которое позволяет на устройствах Android и iOS управлять некоторыми функциями автомобиля. То есть вы с телефона дистанционно сможете включить климат-контроль перед посадкой в автомобиль или проверить уровень бензина в бензобаке или найти автомобиль на парковке и разные другие функции. По мне так очень удобно, Но вот поддерживает ли система новый GLA я что-то не нашел.

Выглядит это так:

2

Re: Mercedes Me - мобильный сервис

Слышал о такой штуке на Volvo, называется "volvo on call", владельцы пишут что очень удобно дистанционно прогревать двигатель зимой. Но это платная услуга, или раз в год или раз в 6 месяцев нужно платить.

3

Судя по их сайту для Mercedes GLA тоже доступен этот сервис. См. сверху

https://www.connect-me.mercedes-benz.de/

4

Честно говоря, не совсем понятно будет ли этот сервис работать с уже отгруженными автомобилями?

5

Dandy пишет:

Честно говоря, не совсем понятно будет ли этот сервис работать с уже отгруженными автомобилями?

А что, еще никто не проверял? Владельцы авто отзовитесь, очень интересно ))

Subaru impreza 1998, Mitsibishi lancer X 2008, Opel Astra J GTC 2012, Mersedes GLA200 2014

6

Я думаю, что нужно будет модуль дополнительный ставить для выхода в интернет, иначе куда будет приходить сигнал?

7 (2015-10-24 19:55:36 отредактировано rodmir)

вроде начнёт работать с весны 2016, нужен будет Connect me adapter, который будет подключаться через OBD2. Вот про возможность автозапуска ничего не упоминается - чисто инфо: пробег, уровень топлива и т.д.