1

Тема: GLA200: вибрация

Всем доброго времени суток. Приобрел для жены GLA 200, пару раз на нем прокатился - заметил значительную вибрацию автомобиля при заведенном двигателе и положении КПП отличном от N (например, когда стоишь на светофоре). Сам езжу на Toyota Highlander - на нем вибрации практически нет при тех же условиях (двигатль 3,5), до этого был Outlander с МКПП (2,4), тоже не помню, чтобы была такая проблема.
Подскажите у всех GLA 200 так или это особенность именно этого автомобиля и стоит обратится к диллеру? Может вибрация пропадет после обкатки (сейчас пробег 75 км)?

2

Re: GLA200: вибрация

На GLA250 тишь да гладь при описанных условиях. В ожидании светофора вообще не заметна работа двигателя.

Е300 AMG, GLA250 AMG

3

У меня есть небольшая вибрация, это нормально для турбо. На предыдущей моей БМВ 520 текущего кузова при двух литрах вибрации были куда сильнее, хотя с чем сравнивать. Атмосферники особенно V образные куда лучше разрисованы и не имеют вибрации. У меня опель Антара еще есть 3,0 V6 там вообще не понятно что двигатель заведен.

Меня эта вибрация не напрягает, т.к. система старт и стоп работает очень корректно, в сравнении с той же БМВ, которую постоянно дергало.

Вот шумоизоляция конечно так себе.

4

streamlog пишет:

У меня есть небольшая вибрация, это нормально для турбо. На предыдущей моей БМВ 520 текущего кузова при двух литрах вибрации были куда сильнее, хотя с чем сравнивать. Атмосферники особенно V образные куда лучше разрисованы и не имеют вибрации. У меня опель Антара еще есть 3,0 V6 там вообще не понятно что двигатель заведен.

Меня эта вибрация не напрягает, т.к. система старт и стоп работает очень корректно, в сравнении с той же БМВ, которую постоянно дергало.

Вот шумоизоляция конечно так себе.

В ОД мне сказали, что мерседес в А класс шумку не устанавливают, не в передних арках, не в дверях её нет..
А насколько мне известно, что шумоизоляция передних арок позволяет снизить шумы в салоне до 50 %..