51

Re: Стойкость ЛКП Mercedes GLA

ihaidi пишет:

Mary, эффектом в целом я довольна, конечно появились мелкая паутинка от пескоструя, но ее в разы меньше, чем на машине друга без защиты
про сколы я вообще не говорю, керамика не защищает от камней, я на это не надеялась  изначально.
гидрофобный эффект мне больше понравился, буду обновлять перед следующей зимой. машина гораздо меньше грязнится
впечатления двоякие, не совсем тот эффект,что обещали, но и небольшая защита есть.
была бы у меня белая машина, я бы ничего не делала, а с яркими и темными цветами-рекомендую все же.

ihaidi, спасибо!) Сделала керамику, но так думаю не такую как Ваша, т к вся процедура заняла 6 часов, а Вы насколько я помню пи али о большем времени. Сейчас на дорогах грязь, так что за два дня "уделалась"от души, сравниваю с машинами сотрудников и разницы в количистве грязи не вижу! bu

52

Mary пишет:

ihaidi, спасибо!) Сделала керамику, но так думаю не такую как Ваша, т к вся процедура заняла 6 часов, а Вы насколько я помню пи али о большем времени. Сейчас на дорогах грязь, так что за два дня "уделалась"от души, сравниваю с машинами сотрудников и разницы в количистве грязи не вижу! bu

Так какую сделала? Вариантов на рынке достаточно.

53

KuR пишет:
Mary пишет:

К сожалению название пасты не знаю. Надо было забрать упаковку с собой, но вот умная мысль приходит не вовремя, или хотя бы попросить, что бы показали чем делали ak

54

Mary пишет:
KuR пишет:
Mary пишет:

К сожалению название пасты не знаю. Надо было забрать упаковку с собой, но вот умная мысль приходит не вовремя, или хотя бы попросить, что бы показали чем делали ak

Жаль, было бы интересно для понимания вопроса.

55

Mary, так если грязь густая ))) то она никуда не отвалится, керамика работает когда дождь, тогда грязь скатывается или сухая пыль летом (она от ветра скатывается)

56

может кто подскажет есть ли фирменная подкраска для ЛКП на коричневый цвет (990)?

57

w555 пишет:

может кто подскажет есть ли фирменная подкраска для ЛКП на коричневый цвет (990)?

есть

58

Цвет машины быстро выцветает, а подкраска идёт с оригинальным цветом И через несколько месяц она уже не совпадет, если конечно не чёрная или белая) лучше на какой-нибудь сто попросить - подберут флакон через комп

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

59

santa792010 пишет:

Цвет машины быстро выцветает, а подкраска идёт с оригинальным цветом И через несколько месяц она уже не совпадет, если конечно не чёрная или белая) лучше на какой-нибудь сто попросить - подберут флакон через комп

откуда такая уверенность про выцветание? ))) Современные ЛКП не выцветают, а затираются умелыми мойщиками.

60

От предыдущей машины, выгорела на солнце или на мойке какая разница, главное что цвет подкраски уже не совпадает

61

santa792010 пишет:

Со временем даже белый цвет меняется, а красят деталь , подбирая уже под текущий цвет кузова)

62

ihaidi пишет:
santa792010 пишет:

Со временем даже белый цвет меняется, а красят деталь , подбирая уже под текущий цвет кузова)

Я рад твоим убеждениям. Краску подбирают по лючку, он располагается на вертикальной поверхности. Но этой же краской красят и горизонтальные капот, крышу и тд ) Должны отличаться тогда? А у некоторых производителей ряд деталей, в т.ч. капоты, бампера и другие пластиковые элементы поставляются в з/ч уже в цвете авто. Тогда машина должна быть пятнистая? И где правда?

63

Действительно где правда bn

64

KuR⇓ пишет:

Я рад твоим убеждениям. Краску подбирают по лючку, он располагается на вертикальной поверхности. Но этой же краской красят и горизонтальные капот, крышу и тд ) Должны отличаться тогда? А у некоторых производителей ряд деталей, в т.ч. капоты, бампера и другие пластиковые элементы поставляются в з/ч уже в цвете авто. Тогда машина должна быть пятнистая? И где правда?

Это не убеждения, а опыт. Перекрашивала  бампер на белой машине, оставляла лючок для подбора краски, когда все было готово, приложили свежепокрашеный бампер к машине и они отличались по цвету, пришлось вместе с колористом на месте подбирать тон, тогда уже все подошло.

65

KuR пишет:
w555 пишет:

есть

А номерок детали подскажите?

Кстати на подборе краски не смогли найти такой цвет в гамме мерседеса, по номеру 990 у них ничего нет.

66

Сделали керамическое покрытие плюс гидрофоб, прикольно,машину мыть можно экспрессом без шампуня,вода скатывается. Во дворе шоркнули нам дверь на парковке, так краска не пострадала,полирнули покрытие и заново нанесли.

67 (2015-11-12 12:00:29 отредактировано Shap)

Leo111⇓ пишет:

Сделали керамическое покрытие плюс гидрофоб

Что сказали по срокам обновления? Сколько держатся эти покрытия?