101

Re: ТО А - первое ТО на Mercedes GLA

фильтр салона самый дорогой из комплектующих для ТО - = 3500-4000

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

102

santa792010 пишет:

фильтр салона самый дорогой из комплектующих для ТО - = 3500-4000

Попробуйте взять Mann CUK 26 007 дилер не имеет права отказать. 1800 руб

Спасибо сказали: santa7920101

103 (2015-07-18 23:12:09 отредактировано Vasily Batareykin)

Сегодня прошел ТО А на 15800 (до 1000 км можно), дилер Мерседес Бенс Рус на Алтуфьевском шоссе. Масло было своё, из Exist,3100 руб.,  фильтры дилера, и.к. цена в магазинах такая же как и у дилера.  4 часа. 12 347 рублей.

104

Прошла в Звезде Невы за 15 т.р., делали 3 ч, как-то ну очень долго мне кажется, или реально нужно столько времени на все работы?

Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой.

105

Cutting edge пишет:

Прошла в Звезде Невы за 15 т.р., делали 3 ч, как-то ну очень долго мне кажется, или реально нужно столько времени на все работы?

что такое 3 часа?! там же делали ТО А 6 часов!!!! так что вам повезло.

106

valerius пишет:
Cutting edge пишет:

что такое 3 часа?! там же делали ТО А 6 часов!!!! так что вам повезло.

не, ну при таком раскладе повезло, конечно, но мне кажется, что и 3 ч многовато... Вот если б они хотя бы показывали футбол по телевизору (дело было в сб), а не рекламу, муж мой не ныл и не выносил бы мне мозг по поводу бездарно проведенной субботы. Кстати, когда машину сдавала, сказали, что работа займет 2-2,5 ч.

Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой.

107

santa792010 пишет:

Сделал сегодня ТО-А пробег 15150, фильтры все мои, масло у них конечно всего в 2 раза дороже по сравнению с экзистом ag , зато хоть оригинал а не мобил

Скажи какая вязкость у масла? На долив в багажнике не осталось? Сфоткай канистру.

Highlander 3.5 V6, GLA 2.0 4matic

108

zaharihin, вот тебе масло http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/mot … 9-109.html

Вот тут найдешь его вязкость https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

В наши моторы, кроме AMG допускается любая вязкость из рекомендованной. В AMG мотор M133 только 0w40.

109

А сколько обошлось первое ТО на дизель? Обзвонила несколько ОД, разбег цены от 12 до 24.

GLA 200 CDI

110

lena пишет:

А сколько обошлось первое ТО на дизель? Обзвонила несколько ОД, разбег цены от 12 до 24.

В Автофоруме содрали 18 тысяч (замена масла и салонного фильтра), хотя обещали что 15 будет минимум(.

GLA 200 CDI

111

lena пишет:

В Автофоруме содрали 18 тысяч(.

Тут сильно влияют скидки - дешевле обслуживать в том салоне, где покупали.
Также Учтите, что на дизель масла нужно больше, чем на бензин. А так как дизелей у нас мало, то и операционист мог ориентироваться на бензиновые цены - он даже не знает нужный вам объем масла.
При этом фирменное масло у дилера стоит ровно в 2раза дороже, чем тоже самое масло в любом магазине.  Могли вам ещё и доп опции предложить.. Вот и вышло так.

Нужно посмотреть финальный заказ наряд - будет понятно где накрутили и где можно было сэкономить.

112

m-a-c пишет:
lena пишет:

В Автофоруме содрали 18 тысяч(.

Тут сильно влияют скидки - дешевле обслуживать в том салоне, где покупали.
Также Учтите, что на дизель масла нужно больше, чем на бензин. А так как дизелей у нас мало, то и операционист мог ориентироваться на бензиновые цены - он даже не знает нужный вам объем масла.
При этом фирменное масло у дилера стоит ровно в 2раза дороже, чем тоже самое масло в любом магазине.  Могли вам ещё и доп опции предложить.. Вот и вышло так.

Нужно посмотреть финальный заказ наряд - будет понятно где накрутили и где можно было сэкономить.

В том салоне где покупали мне сразу сказали 24 тысячи на дизель, когда заикнулась про скидки деликатно промолчали. Обзванивая ОД я сразу предупредала что у меня дизель, на что мне сказали что на первом ТО по барабану какой двигатель. Базовое ТО это только замена масла, остальное уже допы

GLA 200 CDI

113

lena пишет:

Обзванивая ОД я сразу предупредала что у  меня дизель, на что мне сказали что на первом ТО по барабану какой двигатель. Базовое ТО это только замена масла, остальное уже допы

По телефону всегда информация предварительная, конечные цифры в заказе наряде уже видно и даже там их можно обсуждать.
И если базовое ТО, это только замена масла, то разный его объем приводит к разной стоимости - согласны?

С другой стороны, такой термин как "Базовое ТО" не применим к мерседес. Весь объем работ определяется кодом, и в вашем случае был только код 505 - а это замена масла. Поэтому фильтр могли и не менять, а это около 2.5тр

114

m-a-c пишет:
lena пишет:

Обзванивая ОД я сразу предупредала что у  меня дизель, на что мне сказали что на первом ТО по барабану какой двигатель. Базовое ТО это только замена масла, остальное уже допы

По телефону всегда информация предварительная, конечные цифры в заказе наряде уже видно и даже там их можно обсуждать.
И если базовое ТО, это только замена масла, то разный его объем приводит к разной стоимости - согласны?

С другой стороны, такой термин как "Базовое ТО" не применим к мерседес. Весь объем работ определяется кодом, и в вашем случае был только код 505 - а это замена масла. Поэтому фильтр могли и не менять, а это около 2.5тр

А какую комбинацию нажать чтоб код высветить?

GLA 200 Urban

115 (2015-10-20 00:26:55 отредактировано m-a-c)

volkk80 пишет:

ищи в интернете по запросу "Как получить данные о техническом обслуживании Mercedes-Benz"

Вот например:https://carmnt.ru/44-avtomobili/mercede … aniya.html

116

m-a-c пишет:
volkk80 пишет:

ищи в интернете по запросу "Как получить данные о техническом обслуживании Mercedes-Benz"

Вот например:https://carmnt.ru/44-avtomobili/mercede … aniya.html

Данная информация не помогла, это не для нашего кузова не выходит.

GLA 200 Urban

117

ihaidi пишет:
santa792010 пишет:

Странно bn купил мерседесовское из Германии  ни каких мобилов нет

для России точно Мерс Мобил заказывает
а из германии какое льют? они ж не сами его производят, а просто другое брендируют под свое)

http://www.mercedes-benz.ru/content/rus … r_oil.html
И другого быть не должно!!! (по другому - развод))))

118

Сделал первое ТО, присутствовал при работах, ограничился только заменой масла (пробег 9000 км, код работ 505) расходники свои масло + масл фильтр 4200, работы стоили 3400р, могло быть дешевле на 1500р, менеджер заговорил и я проморгал что слив масла мне вбили через сливную пробку картера, а это плюс 1500р за снятие кожуха. После работ менеджер лечил что так масло полностью сливается.

GLA 200 Urban