1 (2015-02-05 19:57:58 отредактировано Fed)

Тема: Мазда CX-3 или Мерседес ГЛА

Дождаться Мазду или разориться на ГЛА? Уже в России даже CX-3  появилась

http://mycx3.ru/viewtopic.php?id=102

Салоны в чем то похожи

2 (2015-02-05 21:39:07 отредактировано Alex)

Re: Мазда CX-3 или Мерседес ГЛА

Какой же ответ Вы хотите услышать на форуме GLA владельцев? ag  ag  ag
Берите CX-3? ai  ai  Думаю, что не услышите...
Возьмите машины на тест драйв, покатайтесь и выберите ту которая ВАМ подойдет по:
ОЩУЩЕНИЯМ
ЦЕНЕ
внешнему виду ag

Я лично выбирал из Форд Куго, Субару XV, BMW X1, GLA 250 , Фольксваген Тигуан

Как пришел к своему выбору:
После первого тест драйва отпали Куго, XV и Тигуан причины разные, но я понял это не мои машины.

Тяжелее было выбрать между Х1 и GLA. Здесь выиграл Мерседес, так как на мой взгляд более гибкая ценовая политика и манагер проявляющий ко мне бОльший интерес как к покупателю сделали свое дело. Чего нельзя сказать  про манагеров  БМВ - бегали от меня и найти их в пустом салоне было трудно, а наконец то пришедший манагер был сонным и ему было явно не до меня.

А на дворе стоял конец сентября - продажи машин шли не очень ag
Так я пришел к своему выбору.

В вашем случае Выбор за Вами

GLA 250 4 матик 2014гв, шоколадка

3

Цель-то какая? Если денег потратить - это одно, если для жизни автомобиль - совсем другое. Купив ГЛА, я совершенно четко понимал, что он не может быть единственным автомобилем в семье. Мелкий, низкий, тесный. Типичный городской полноприводный хэтч. Автомобиль для двоих. То, что сделали маркетологи и журналисты, поставив ГЛА в один ряд с ку3, х1, кантримэном - большая глупость. Он сравним на нашем рынке лишь V40CC, и если выбирать между ними, то ГЛА выигрывает во всем. И, заметь, это автомобили премиальных брэндов.
Поэтому, будут ясны цели, будут и ответы.

4

Нельзя сравнить не сравнимое- гла для драйва, мазда просто ездить как все, у нас в городе например мазд полным полно, а гла по пальцам одной руки посчитать!

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

5 (2016-06-20 16:11:47 отредактировано Lexx2k)

Смотрел Мазды на выставке последней в Шенжене, очень хотел Либо Атензу либо CX 4, посмотрел и закрыл для себя мазду как вариант навсегда. Полная рухлядь, качество салона ужасное, пластик дешевка, отделка ручника какой то псевдо кожанный пакет натянут, дырищи в стыках внешних частей, можно большой палец просунуть без проблем. Все стыки разные, причем машин там было штук 8, одна лучше другой. Фольцваген самый дешевый и тот в разы лучше по качеству. В общем ведро.

На картинках оно симпатично, но на ощупь, это полный абзац.

6

Мазды сейчас все выглядят очень хорошо — это да. Но вунтри и в целом качество далеко не мерсовское.

Отдельно, лично меня, в Маздах, когда сижу внутри, раздражает выпирающий вперед центр руля.

Пока не поездишь - не скажешь! Только по виду судить и по характеристикам в паспорте - это бред. И вообще, кто какие цели ставит для авто. У мазды найдутся свои плюсы, фишки, у мерина они свои)

8 (2016-06-21 09:59:22 отредактировано Lexx2k)

Дело не в фишках а в качестве, дороговато за качество которое они предлагают... Это главный минус. Да движек хороший, ну как бы и все... А цена в хорошем комплекте недалека от мерса.

Lexx2k пишет:

Дело не в фишках а в качестве, дороговато за качество которое они предлагают... Это главный минус. Да движек хороший, ну как бы и все... А цена в хорошем комплекте недалека от мерса.

Вы хотите сказать Мерседес сейчас качество предоставляет? Сейчас от Мерса остался только значок, не более. Сейчас бренд идет как один из самых геморных в плане эксплуатации. Мазда показывает не плохие результаты, так что тут не в этом вопрос.
Вы вообще на Мазде ездили?

10 (2016-06-22 05:12:55 отредактировано Lexx2k)

Нет не ездил. Но про мерс это правда. Качество уже не то как раньше. Мерс сейчас на последнем месте в поднебесной по немцам, после Ауди которая на первом и БМВ на втором.

Я, почему то не уверен, что мазда ездит лучше ГЛА хотя вполне возможно. Естественно если сравнивать одинаковый объем, примерно. Мазда 2л и 2.5 мерс 1.6Т 2.0Т и АМГ не помню объем, но это уже разница в цене за АМГ огромна, тут проще другую машину взять. 
Мазда Спортивное сжатие, небольшой вес. Но опять же это все мотор. Тут уже вопрос, хотите быструю машину или более комфортную мне гонять особо не хочется. Мне хочется безопасности и комфорта.
Мазда как то не пользуется здесь большой популярностью, предпочитают Тоёту для экономии и надежности.
Не буду спорить что Аксела 3 за ее цену вполне неплохой авто, а вот Атенза и СХ слишком дороги за то качество в котором они предлагаются, особенно новый СХ4.

Lexx2k пишет:

Нет не ездил. Но про мерс это правда. Качество уже не то как раньше. Мерс сейчас на последнем месте в поднебесной по немцам, после Ауди которая на первом и БМВ на втором.

Я, почему то не уверен, что мазда ездит лучше ГЛА хотя вполне возможно. Естественно если сравнивать одинаковый объем, примерно. Мазда 2л и 2.5 мерс 1.6Т 2.0Т и АМГ не помню объем, но это уже разница в цене за АМГ огромна, тут проще другую машину взять. 
Мазда Спортивное сжатие, небольшой вес. Но опять же это все мотор. Тут уже вопрос, хотите быструю машину или более комфортную мне гонять особо не хочется. Мне хочется безопасности и комфорта.
Мазда как то не пользуется здесь большой популярностью, предпочитают Тоёту для экономии и надежности.
Не буду спорить что Аксела 3 за ее цену вполне неплохой авто, а вот Атенза и СХ слишком дороги за то качество в котором они предлагаются, особенно новый СХ4.

Согласен! Вообще нужно самому попробовать поводить, не один денек, на том или ином автомобиле. Чисто по показателям определять  - это всегда обманчиво. Катался на разных авто, на много превосходящих по уровню, но я бы их никогда не взял для каждодневной езды, будь они даже дешевле.