1

Тема: Дизель или 4х4 - что выбрать

Помогите сделать выбор - нравится дизель, но там нет полного привода.

Нравится полный привод, но много жрет

2

Re: Дизель или 4х4 - что выбрать

Нормально жрет:)

3

q13 пишет:

Да, точно. На 5 литров больше жрет, не покупайте полный привод.
Лучше зимой на каждой кочке застревать.

4

q13 пишет:

Здесь надо учитывать, что полный привод не только для бездорожья, но и для управляемости автомобиля...
На видео показано как работает "4Matic" в поворотах, или когда колёса имеют разное сцепление с дорожным полотном,
наглядно показывает как регулирует крутящийся момент по всем четырём колёсам, чего нет у одноприводных..

5

У меня полный привод. Расход по пробкам 11-12. Зимой чувствуем себя замечательно! ) Снежная, неочищенная Москва - на ура!)

6

Ну не знаю... Может на s классе всё так и есть,но по собственному опыту могу сказать,что на gla полный привод работает неважно... Из заснеженного двора выехать конечно получится,но не более того. Много лет эксплуатирую субару аутбек 3.0,так по управляемости на скользкой дороге это небо и земля. На субару чётко чувствуешь машину,даже с отключенной есп,а мерседес тупо вываливается наружу при малейшем заносе,потом электроника душит двигатель и ты ничего не можешь сделать... Короче,уверенно стартануть с перекрестка получится,но пройти поворот в управляемом заносе нет.