1

Тема: Хруст при крайнем повороте руля

Заметил какую то неприятную штуку 1!!  Если повернуть руль до упора и трогаться назад или вперед  слышится какой-то хруст или шум!  что это может быть ,?  Кто то сказал что руль нельзя выкручивать до конца мол надо немного отпускать

Правда ли это  или это проблема с которой нужно ехать по гарантии?

2

Re: Хруст при крайнем повороте руля

kuly-s пишет:

Заметил какую то неприятную штуку 1!!  Если повернуть руль до упора и трогаться назад или вперед  слышится какой-то хруст или шум!  что это может быть ,?  Кто то сказал что руль нельзя выкручивать до конца мол надо немного отпускать

Правда ли это  или это проблема с которой нужно ехать по гарантии?

Такая же ерунда и у меня, и не знаю,что это

3 (2016-09-23 12:41:29 отредактировано Yar36VRN)

Возможно у вас "граната" хрустит в следствии ее износа.
Не рекомендуется выкручивать руль до упора на машинах с ГУР,
у нас стоит электроусилитель, поэтому не критично, но лучше все-же немного отпускать.
Съездите к дилеру, если машина гарантийная, пусть чинят.
Пробег большой?

GLA250 4Matic продал

4

Yar36VRN пишет:

Возможно у вас "граната" хрустит в следствии ее износа.
Не рекомендуется выкручивать руль до упора на машинах с ГУР,
у нас стоит электроусилитель, поэтому не критично, но лучше все-же немного отпускать.
Съездите к дилеру, если машина гарантийная, пусть чинят.
Пробег большой?

А им ответ уже не нужен. Задали вопрос ради вопроса

5 (2016-12-05 20:34:22 отредактировано wert441)

Отвечаю на тему: Пробег 16 тыс. Проблема появилась сразу же. Два раза был в салоне, где приобретался а/м, г. Краснодар. Ничего не нашли. Хруст у моего GLA проявляется только  при повороте , как минимум на 90 градусов, неважно в какую сторону и на полный выкрут или нет, и обязательно с резким подъемом. На ровном такой проблемы не слышно. Ездил к дилерам  по месту жительства, т.е в Сочи, у нас местность гористая,поэтому хруст проявился, сначала они предположили, что это сайлентблоки( хотя, это точно не они, по логике), потом я случайно услышал разговор механика и менеджера, что, оказывается проблема известная в Мерседесе, есть такое письмо, в котором производитель рекомендует замену передних полуосей при проявлении такого "хруста". Единственное условие - замена по гарантии, если автомобиль приобретен не позднее апреля 2016 года Только точно не знаю, 1-го или 30-го, сорри. Запчасти, как сказал менеджер, заказаны. Жду звонка от дилера.
ЗЫ. Передо мной на диагностике стоял точно такой же ГЛА, с той же проблемой. У него по ходу такая же замена будет.

6

После замены хруст исчез

7

Аналогичный хруст при вывороте руля почти до полного. Официалы произвели замеры (вешали микрофоны). Якобы ступица. Завтра поеду. Будут наблюдать.

Кстати за день до меня заезжала другая глаша с такой же проблемой. Официалы в шоке))).