26

Re: Дёргается GLA на прогреве

Аналогичная проблема, есть рывки на прогреве, даже когда температура чуть выше 40 градусов, но сегодня при минус 20 и прогреве машины 5 минут, толчков не было, при ТО озвучу проблему дилеру

27

Marisha пишет:

Тоже дергается пока стоит греется, и если на холодной поехать то при торможении на светофоре и дальнейшем движении чувствуется рывок. Если точнее- тормоз отпускаешь, давишь газ а она не хочет ехать , потом рывок и поехали. Минут через 10 езды все норм.

Бывают редко разовые толчки во время прогрева. Когда не очень плавно жмешь на педаль первые 10-15 минут езды так же может подтупливать и дергаться при переключении. Потом всё проходит и машина становится резвой и послушной. Это вполне нормальное поведение, на мой взгляд.

28

Вчера был у дилера по стуку в задней подвеске, также задал вопрос по этим толчкам при запуске после долгого стояния на холоде - начали уверять, что это особенности робота и у всех A и GLА такая проблема :-).
Такой ответ меня не устроил (это же Мерседес все-таки :-), а не ВАЗ) - предложили сделать комп. диагностику при условии, что если не выявят ошибок, то придется заплатить 2 500 руб. Отказался.
Позвонил на горячую линии Мерседес - задал вопрос о правомерности такой постановки (платность диагностики, если ничего не выявят) - говорят, что дилер прав.
Что можно сделать?

По результату стука в подвеске - задние амортизаторы под замену при пробеге 1 200 км за 4 месяца (ездить жена), типа отказали из-за мороза, при этом на авто при температуру ниже -30C не ездили. Для сравнения на Corolle в -40C ездил периодически, сейчас на ней пробег 150 000 (3 года назад отдал зятю) и по подвеске никаких проблем нет.
Вот такой вот качественный премиальный авто.

И еще один момент про платность диагностики: первый раз обратился по стуку в подвеске неделю назад, согласился на их условия (оплатить работы, если не гарантийный случай) - 2 часа машину продержали в сервисе - ничего не нашли, сказали, что все в норме. Заплатил. Вчера при повторном обращении, как уже писал выше "приговорили" амортизаторы. На вопрос, почему неделю назад ничего не выявили внятного ничего не ответили, на мое требование вернуть деньги за некачественную первую диагностику отправили к руководителю сервиса, которого уже не было на работе (дело было в 19:30). Буду пытаться решить вопрос по телефону в рабочее время.

Это первый мерседес в семье, после нескольких обращений в сервис, а также мелких проблем с GLA, думаю, что последний, хотя присматривался к GLS для себя (на GLA жена ездит).

29

motovas пишет:

Вчера был у дилера по стуку в задней подвеске, также задал вопрос по этим толчкам при запуске после долгого стояния на холоде - начали уверять, что это особенности робота и у всех A и GLА такая проблема :-).
Такой ответ меня не устроил (это же Мерседес все-таки :-), а не ВАЗ) - предложили сделать комп. диагностику при условии, что если не выявят ошибок, то придется заплатить 2 500 руб. Отказался.
Позвонил на горячую линии Мерседес - задал вопрос о правомерности такой постановки (платность диагностики, если ничего не выявят) - говорят, что дилер прав.
Что можно сделать?

По результату стука в подвеске - задние амортизаторы под замену при пробеге 1 200 км за 4 месяца (ездить жена), типа отказали из-за мороза, при этом на авто при температуру ниже -30C не ездили. Для сравнения на Corolle в -40C ездил периодически, сейчас на ней пробег 150 000 (3 года назад отдал зятю) и по подвеске никаких проблем нет.
Вот такой вот качественный премиальный авто.

И еще один момент про платность диагностики: первый раз обратился по стуку в подвеске неделю назад, согласился на их условия (оплатить работы, если не гарантийный случай) - 2 часа машину продержали в сервисе - ничего не нашли, сказали, что все в норме. Заплатил. Вчера при повторном обращении, как уже писал выше "приговорили" амортизаторы. На вопрос, почему неделю назад ничего не выявили внятного ничего не ответили, на мое требование вернуть деньги за некачественную первую диагностику отправили к руководителю сервиса, которого уже не было на работе (дело было в 19:30). Буду пытаться решить вопрос по телефону в рабочее время.

Это первый мерседес в семье, после нескольких обращений в сервис, а также мелких проблем с GLA, думаю, что последний, хотя присматривался к GLS для себя (на GLA жена ездит).

Если менеджер зафиксирует эти толчки, то ничего за диагностику платить не надо, но для этого надо еще эти толчки поймать, а потом завести тестовую машину и показать что там толчков нет (или есть).

GLA 200 Urban

30

С фиксацией толчков проблема. Надо:
- либо менеджера с утра приглашать к себе во двор, чтобы он зафиксировал толчки после ночной стоянки :-);
- либо оставлять машину на стоянке дилера часов на 8-10, потом добираться как-то до него и вместе заводить авто. При этом должна быть температура - 10-15С и ниже. (более реалистичный вариант, так и собирался делать).
Вторая проблема - доказать, что это "ненормально", когда менеджер уверяет в обратном.

31

Здравствуйте подскажите скоро 2-е То надо менять колодки орегинал или нет и ехать к дилеру или нет, могут ли снять с горантии если то сделать не у дилеров?

32

russo78 пишет:

Здравствуйте подскажите скоро 2-е То надо менять колодки орегинал или нет и ехать к дилеру или нет, могут ли снять с горантии если то сделать не у дилеров?

С гарантии не слетите, колодки - это расходник.
Я купил на Exist оригинальные колодки за 3500 на переднюю ось и в ближайшем сервисе за 500 руб. поменял.
У ОД следующие цены - колодки 5000-6000 на одну ось, потом будут вам впаривать заменить датчик износа колодок + 1000 руб, ну и работа по замене 6000 руб.

Решайте сами

33

mari644 пишет:
russo78 пишет:

С гарантии не слетите, колодки - это расходник.
Я купил на Exist оригинальные колодки за 3500 на переднюю ось и в ближайшем сервисе за 500 руб. поменял.
У ОД следующие цены - колодки 5000-6000 на одну ось, потом будут вам впаривать заменить датчик износа колодок + 1000 руб, ну и работа по замене 6000 руб.

Решайте сами

А как быть с сообщением о смене тормозных колодок?

GLA 250 4 Matic

34

Каком еще сообщении, кому собрались сообщать, в ОД? А зачем?

35

mari644 пишет:

Каком еще сообщении, кому собрались сообщать, в ОД? А зачем?

Сообщение на дисплее со значком "Износ тормозных колодок"

GLA 250 4 Matic

36

Отдал авто дилеру на диагностику,чтобы официально сказали, почему дергается. В результате описали данную проблему как «особенность данных моделей» и «мокрой коробки». Мол, уже были прецеденты, привозили с такими же проблемами – диагностировали, меня ли там что-то, но дергаться не перестал, а завод MB ответил, что – да так и есть. И это не «неисправность» а «особенность». Рекомендовали греть подольше.
Жаль только 3000 руб., которые можно было сохранить, а не тратить на рекомендации. Да и сообщить о, том, что машины с такими проблемами уже диагностировали, а не «впервые слышим» и «надо смотреть, так сложно сказать».

37 (2016-12-20 12:14:23 отредактировано VolMers)

Дергается только если простояла на улице и было холодно -15 градусов.  Позвонил ОД, мол приезжайте посмотрим проверим коробку и двигатель. Цена 11тыс. если не найдут ошибок. А я сомневаюсь что найдут, дефект не явный и сканер ничего не покажет, ошибок на панель приборов не выдает. А за "посмотреть" дороговато получается. Думаю масло в коробке очень сильно застывает, и пока не прогреется работает с рывками. Где то читал, можно при прогреве еще в положении "D" подержать, что бы под нагрузкой коробка поработала, должно быстрее масло разогреться.

38

VolMers пишет:

Дергается только если простояла на улице и было холодно -15 градусов.  Позвонил ОД, мол приезжайте посмотрим проверим коробку и двигатель. Цена 11тыс. если не найдут ошибок. А я сомневаюсь что найдут, дефект не явный и сканер ничего не покажет, ошибок на панель приборов не выдает. А за "посмотреть" дороговато получается. Думаю масло в коробке очень сильно застывает, и пока не прогреется работает с рывками. Где то читал, можно при прогреве еще в положении "D" подержать, что бы под нагрузкой коробка поработала, должно быстрее масло разогреться.

Так можно делать только на гидротрансфоматоре (т.е. классической АКПП), а у нас робот. Тут только с самого начала не надо  газовать резко, а стараться ехать потихоньку, накатом.

39

Т.е. прогреть робот можно только на ходу?

mari644 пишет:
VolMers пишет:

Так можно делать только на гидротрансфоматоре (т.е. классической АКПП), а у нас робот. Тут только с самого начала не надо  газовать резко, а стараться ехать потихоньку, накатом.