1

Тема: ТО - 2

Расскажите кто делал? У меня пробег примерно 11000 км, но ТО-2 надо делать, т.к. машине 2 года. Хочу делать не у официалов т.к. гарантия кончилась. Если можно перечень запчастей и сколько масла?

Highlander 3.5 V6, GLA 2.0 4matic

2

Re: ТО - 2

zaharihin пишет:

Расскажите кто делал? У меня пробег примерно 11000 км, но ТО-2 надо делать, т.к. машине 2 года. Хочу делать не у официалов т.к. гарантия кончилась. Если можно перечень запчастей и сколько масла?

Позвоните официалам они вам на почту скинут перечень рабом и запчатей,  масла. Я так делала и они мне всё прислали( к сожалению удалила).

GLA 200 CDI

3 (2016-11-23 20:50:32 отредактировано valeri1957)

Я делал ТО-2 (не у официалов) в соответствии с этим - https://www.mercedes-to.ru/reglament-to-mercedes.html. По материалам подсказать не могу, т.к. у меня 1,6.

4

трех значный код работ в Assyst Plus надо смотреть на приборке... у всех разные работы на ТО-2 могут быть...

если машине больше 2ух лет, то замена тормозной жидкости (~1.5литра)  -и так каждые два года
объем масла такой же как и на ТО-1 (смотри старый заказ наряд)
фильтры салона и воздушный (двигателя) по своему усмотрению по мере загрязнения.

5

Интересно а антифриз когда менять?

GLA 200 Urban

6

zaharihin пишет:

Фильтр  воздушный, масляный
Фильтр салонный - по желанию:) Если 2 года ездите без замены, я б поменяла ab
Масло 5 литров

Может потребоваться замена тормозной жидкости и колодок. У меня на 30000 не меняли. Тут все индивидуально и опять же от износа зависит.

Вообще все подробности написаны в сервисной книжке.

GLA 200