426 (2017-01-26 20:23:55 отредактировано markuz2002)

Re: Недостатки, косяки и минусы Mercedes GLA

sturdy пишет:

Очередные чудеса "техники".... Бачок омывайки полон, на приборке надпись - долейте жидкость.... Да ещё и на заднее стекло "брызгать" перестало.... хотя и жужжит)))) А на лобовое и фары льёт нормально. Кто сталкивался? Нет, реально, в очередной раз, захотелось посмотреть спереди точно значок мерседеса))))

У меня была такая же проблема, оказалось, что лопнул шланг, по которому вода из бачка на заднюю форсунку идет. Ремонт 14 000 рублей у официалов, у ашота за 3000 р всё починили! Посоветовали, когда заливаешь незамерзайку обязательно брызгать и на заднее стекло, а то получилось я ее залил, а в системе была вода и шланг лопнул!

GLA 250 4MATIC 2015

427

Такая же хрень — только что залил 5 литров омывайки, под завязку. А сообщение про нехватку не пропадает. Хотя жидкость использую одну и тоже все время, раньше не было такой проблемы. Может партия разбавленная попалась =)

428

SIN пишет:

Такая же хрень — только что залил 5 литров омывайки, под завязку. А сообщение про нехватку не пропадает. Хотя жидкость использую одну и тоже все время, раньше не было такой проблемы. Может партия разбавленная попалась =)

Надо водки налить, напоить немца)). Может перестанет выпендриваться). Налила другую жидкость шелловскую, надпись не пропадает. В сервис звонить бесполезно, скажут что нефиг не родную заливать(.

GLA 200 CDI

429

В сервисе на такую ситуацию порекомендовали залить стакан воды, так как датчик на омывашку стоит не поплавочный, а электрический и если в омывайке мало H2O, то ток не проводится. Вобщем не очень профессионально, но надеюсь что понятно. А про родную омывайку это конечно развод сервиса.

GLA 250 4 Matic
Спасибо сказали: alexmp1

430

Налила стакан воды к незамерзайке и действительно надпись пропала.

GLA 200 CDI

431

Еще помогает щепотка соли (электролит) с небольшим количеством воды.

432

Очередной прикол от мерседеса(, завожу машину, а мне на мониторе загорается " активирован режим кражи обратитесь в свой сто мерседес-бенц", звоню в сервис отвечают что машина посчитала что была попытка поставить другой или не родной блок. Опять шарики за ролики у машины зашли((((. Монитор не работает, соответсвенно ни радио ни камера ни телефон тоже не работают.

GLA 200 CDI

433

lena пишет:

Очередной прикол от мерседеса(, завожу машину, а мне на мониторе загорается " активирован режим кражи обратитесь в свой сто мерседес-бенц", звоню в сервис отвечают что машина посчитала что была попытка поставить другой или не родной блок. Опять шарики за ролики у машины зашли((((. Монитор не работает, соответсвенно ни радио ни камера ни телефон тоже не работают.

Такое бывает при просадке напряжения во время запуска. АКБ давно заряжалась полноценно? Мне кажется, что никогда.

434

KuR пишет:
lena пишет:

Такое бывает при просадке напряжения во время запуска. АКБ давно заряжалась полноценно? Мне кажется, что никогда.

Что значит полноценно заряжать?

GLA 200 CDI

435

lena пишет:
KuR пишет:
lena пишет:

Подключать зарядное устройство к автомобилю или к отсоединенному аккумулятору (зависит от типа зарядного устройства) и проводить цикл полного заряда. Минимально 2 раза в год, перед сменой сезонов. Осенью и весной.

436

KuR пишет:
lena пишет:
KuR пишет:

Подключать зарядное устройство к автомобилю или к отсоединенному аккумулятору (зависит от типа зарядного устройства) и проводить цикл полного заряда. Минимально 2 раза в год, перед сменой сезонов. Осенью и весной.

Нет конечно. Я прям по тебе даже соскучилась)), колобка только не хватает).

GLA 200 CDI

437

lena пишет:
KuR пишет:
lena пишет:

Нет конечно. Я прям по тебе даже соскучилась)), колобка только не хватает).

Ну так надо зарядить. Про соскучилась лукавишь, но все равно красиво звучит )

438

У меня в январе стояла неделю без основной аккумуляторной батареи (была на обслуживании). После установки батареи никаких ошибок не было, так как в машине стоят еще две - на 32 а*ч и 3,2 а*ч.

439

valeri1957 пишет:

У меня в январе стояла неделю без основной аккумуляторной батареи (была на обслуживании). После установки батареи никаких ошибок не было, так как в машине стоят еще две - на 32 а*ч и 3,2 а*ч.

Дизель при запусках много потребляет электричества.
Схема, где стоят батарейки есть? Уверен, что нет.

440

У меня двигатель 1,6, бензин. На схеме в "Exist" АКБ обозначены так
- 010 - стартерная АКБ 80 Ач;
- 100 - опорная (вспомогательная) АКБ 12 Ач (извиняюсь, память о емкости батареи подвела);
- 720 - АКБ (элемент питания) 1,2 Ач (также извиняюсь, вечером поленился уточнить, понадеялся на память).
Схема есть, если получится, прикреплю.

441

Не получается прикрепить.

442

Ну что съездил на юга туда 2000 обратно 2000  Обратно очень тяжко что то  из за гула шин и шумоизоляции не ахти какой   День отходил !   машинка шепчет мотор хорошо работает трассу держит  нооооо очень и очень жестко
а там вообще по плохим дорогам просто жесть как жестко !!!
Машинка для хороших дорог !

443

kuly-s пишет:

Ну что съездил на юга туда 2000 обратно 2000  Обратно очень тяжко что то  из за гула шин и шумоизоляции не ахти какой   День отходил !   машинка шепчет мотор хорошо работает трассу держит  нооооо очень и очень жестко
а там вообще по плохим дорогам просто жесть как жестко !!!
Машинка для хороших дорог !

А как же мятежный, просит бурь, или как там в рекламе было).

GLA 200 CDI

444 (2017-05-17 03:24:19 отредактировано kuly-s)

НЕЕЕ)))) только не буря)))) хватит града и урагана в прошлом году полтара. часа кошмара !!!!   в этот год решил. что предварительно буду отслеживать погоду по инету выберу день и точно поеду что бы уже без дождей и уроганов И что же !!!!
Выехав на летней резине в 5 градусов тепла в Москве. попал под Воронежем в снегопад (-1)-Убить хотелось этих метеорологов-и их прогнозы-Далее очередная буря и ливень бешеный в Минводах. Ну больше не чего планировать не надо--надо ехать и там что бог даст !
вот такую РАДугу )))
https://www.youtube.com/watch?v=E8h9otGAeQY

445

kuly-s пишет:

НЕЕЕ)))) только не буря)))) хватит града и урагана в прошлом году полтара. часа кошмара !!!!   в этот год решил. что предварительно буду отслеживать погоду по инету выберу день и точно поеду что бы уже без дождей и уроганов И что же !!!!
Выехав на летней резине в 5 градусов тепла в Москве. попал под Воронежем в снегопад (-1)-Убить хотелось этих метеорологов-и их прогнозы-Далее очередная буря и ливень бешеный в Минводах. Ну больше не чего планировать не надо--надо ехать и там что бог даст !
вот такую РАДугу )))
https://www.youtube.com/watch?v=E8h9otGAeQY

Вот "везучий" то с погодой))).

GLA 200 CDI

446

Пригнал от ОД 170 км.
Странно, что повторители поворотов на зеркалах не видны. Привык визуально контролировать включение поворотники по ним при перестроении на ха первом

GLA 250 4Matic 2017

447

А кто где возит незамерзайку?
В багажнике не ниш, не сеток по бокам....

GLA 250 4Matic 2017