Тема: Не убираются форсунки омывателя фар

Всем привет! История с "зависающими" в выдвинутом положении форсунками омывателей фар давно известна. Но вот конкретно по GLA обсуждений не видел. Неделю назад столкнулся с такой проблемой: лью оригинальную liqui moly -27 зимой. Машина в основном стоит в паркинге с плюсовой температурой. И вот как-то раз после дороги заметил, что форсунки не убрались. Позвонил ОД, по гарантии мне их смазали консистентной смазкой, помогло - начали убираться и на вопрос "Какая профилактика ?" ответили, что смазки хватит на года. Прошла неделя, машина стояла в паркинге. Проехался по Москве пару дней и снова форсунки зависли. Вот я и думаю, может я что-то не так делаю ? Сталкивался ли еще кто с такой проблемой ?

2

Re: Не убираются форсунки омывателя фар

Maximilian пишет:

Всем привет! История с "зависающими" в выдвинутом положении форсунками омывателей фар давно известна. Но вот конкретно по GLA обсуждений не видел. Неделю назад столкнулся с такой проблемой: лью оригинальную liqui moly -27 зимой. Машина в основном стоит в паркинге с плюсовой температурой. И вот как-то раз после дороги заметил, что форсунки не убрались. Позвонил ОД, по гарантии мне их смазали консистентной смазкой, помогло - начали убираться и на вопрос "Какая профилактика ?" ответили, что смазки хватит на года. Прошла неделя, машина стояла в паркинге. Проехался по Москве пару дней и снова форсунки зависли. Вот я и думаю, может я что-то не так делаю ? Сталкивался ли еще кто с такой проблемой ?

При -32 было один раз, вышли, омыли и встали. Вручную чуть приподнял шторки - форсунки ушли. Связано с морозами (на бампере было оледенение).

3

Добрый день! да, такая же фигня с форсунками, убираются сами через раз...! Мне кажется, что это связано с грязью /песком, который летит от впереди идущих авто и забивает форсунки ac ) . т.к. проблема возникает не только зимой, а круглый год....
А кто-нибудь в курсе как включить принудительно омыватели фар? или только через цикл на 10-й раз они включаются.....

4

У меня было 2 раза, правая форсунка не убралась. первый раз просто толкнул и она потихоньку заехала на место, а второй раз решил присмотреться, заметил на штоке царапины вдоль, возможно версия про грязь и песок имеет смысл.