Тема: Плохая шумоизоляция, кто и что с этим делал???

Стал владельцем нового GLA 250 4MATIC, с удивлением обнаружил очень сильный шум от колес, и это на летней резине. Кто-нибудь заморачивался установкой шумоизоляции, что конкретно делали и довольны ли результатом? Полная шумоизоляция и стоит недешево и вся машина разбирается, как то опасаюсь. А только про шумку колесных арок говорят, что вроде как "мертвому припарка", не толку в общем. Есть у кого-то опыт?

Спасибо!

2

Re: Плохая шумоизоляция, кто и что с этим делал???

гарантия пройдет сделаю шумку в салоне---дааа  плоховатая шумка для мерса

Спасибо сказали: konstantin.zhukov1

kuly-s пишет:

гарантия пройдет сделаю шумку в салоне---дааа  плоховатая шумка для мерса

А иначе гарантию снимут?

4 (2017-03-15 16:30:00 отредактировано kuly-s)

100 процентов снимут--этот же процес такой почти всю машину внутри разбирают)))) страшно смотреть))----жалко сбору портить всетаки в германии собирали--но нужно решиться--

Но не знаю может быть и не стоит ЭТО делать--Я ездил на 2000 туда и обратно  в принципе по трассе прекрасна все---- так что кому как

5

kuly-s пишет:

жалко сбору портить всетаки в германии собирали

Точно? Первые гла и впрямь были немецкие, но потом сборка переместилась в Венгрию.
Причем жалоб на первые сборки (до конца 2014 г.) заметно меньше чем на последующие.

Кому интересно посмотреть, как делают шумку: http://www.auto-loker.ru/noisebuster/gla/
Гарантии, ясно, после такого уже не будет ab

6 (2017-03-15 21:59:57 отредактировано kuly-s)

https://www.youtube.com/watch?v=TDF_-0ZEJTI

по моему собирают эти машины только в германии

я как то сделал шумку на другой машине НУУУ прям сказать что совсем круто стало не скажешь
а вот ешка была еще немецкая глазастик---так там заводская шумка 15см в полу Даааа  захлопнешь дверь уши закладывает как в самолете---больше такого не видел---корабль был

Спасибо сказали: morze20031

А если только внешнюю шумку арок делать, то совсем бестолку, как думаете?

8

Если делать отдельные элементы, из опыта, толку мало.... Шумоизоляция это комплексное мероприятие, всё остальное, типа только двери, или только арки, эфекта дают мало. Всё равно, акустический комфорт, это и крыша и пол и перегородка моторного отсека. С авто-локером сталкиваться приходилось, если не торопятся (машин в этот день будет немного) и повезёт с бригадой сделают хорошо. А так, одна из, и только. Теперь о процессе...Действительно со стороны смотреть, довольно варварское мероприятие. Всё же на "одноразовых" клипсах.

9

вот именно клипсы одноразовые а их опять назад ставят --потом сверчки

10

Я делал полную шумоизоляцию, на гарантию это ни как не повлияло, стало тише конечно, но я ожидал большего!

GLA 250 4MATIC 2015

11

markuz2002 пишет:

Я делал полную шумоизоляцию, на гарантию это ни как не повлияло, стало тише конечно, но я ожидал большего!

вот и ответ !!! нужна она или нет для этой машин