1 (2013-11-18 12:01:45 отредактировано AMG)

Тема: Противотуманки

Опция или будут в одной из комплектаций? Хотелось бы услышать ваше мнение

На концепте были очень интересно реализованы

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

2

Re: Противотуманки

Противотуманки должны быть в  базе. Авто такого класса и без противотуманных огней, не думаю  av

3

Хм, тогда почему пресс-фото без противотуманок?

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

4

опция

5

на штатных ксенонах вроде бы везде так - наклон регулируется автоматом

6

А мне не нравятся противотуманки именно в урбан пакете. В случае с урбан пакетом они врезаются в эту хромированную деталь на бампере. Да и вообще сколько раз в год они нужны?) 0.1 раз?

7

мне тоже не нравятся противотуманки в дизайне GLA, в крайнем случае при сильном тумане можно включить дальний, на прошлой машине тоже их не было

8

вв вв пишет:

А мне не нравятся противотуманки именно в урбан пакете. В случае с урбан пакетом они врезаются в эту хромированную деталь на бампере. Да и вообще сколько раз в год они нужны?) 0.1 раз?

Туманки нужны 100% .Но они совсем не смотрятся на глаше(немцам минус)

Мерседес - весь мир под прицелом!

9

Народ подскажите, есть ли существенная польза от противотуманок на ГЛА, стоит ли их брать, помогают ли они на данном авто?
Для инф. 70% времени езжу в городе, зимой световой день очень короткий.  То как они там врезаны некрасиво, неважно.

10

Смотря какой регион, у нас зимой туман стоит от выхлопных газов, ничего не видно в потоке, на трассе туманы от болот, на Урале ездил так там вообще по-моему они вечные ag , на Кавказе их почти не встречал ( но бывают метели) а в Москве жил так по барабану все освещено уличным освещением,пс я заказал из-за метелей зимой и туманов летом, весной. В тумане на прошлой машине работало все и дальние биксенон и туманки)

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

11

santa792010 пишет:

Смотря какой регион

регион ХМАО. Туман редко бывает, а вот метели зимой частенько.

12

Мне пятно ближнего света у GLA кажется маловатым, стоят противотуманки, которые всегда светят при включенных фарах. Думаю, без них было бы совсем грустно. 

Ну и среди тысячи дней без тумана или плотного снега, может быть достаточно всего одного экстренного момента, в который противотуманки будут необходимы — как раз для этого они и ставятся.

Спасибо сказали: santa792010, tigr2401722

13

SIN пишет:

может быть достаточно всего одного экстренного момента, в который противотуманки будут необходимы

В чем то вы правы.

14

SIN пишет:

Мне пятно ближнего света у GLA кажется маловатым

Мне тоже так показалось, на небольшую скорость хватает, но с увеличением скорости к сожалению луч не светит дальше, хотя фары то адаптивные, высоту по крайней мере сами меняют и это никак не настроить.

15 (2017-04-15 22:28:52 отредактировано kuly-s)

Противотуманки  нужны!!!! это безопасность и должна быть в базе а не опция-это минус ГЛА Ну пусть подушки безопасности тоже засунуть в опцию

поподал в туманы---не дай бог

в новой модели 2017 года они есть

16 (2017-04-20 23:09:17 отредактировано m-a-c)

https://a.d-cd.net/cf62221s-960.jpg

p.s. подушки всегда в опциях были...
у многих коленных нет подушек

17

Блин а у меня другая решетка передняя там нет отверстий (вот ехал по трассе на юг. пипец. туман был очень неприятные ощущение без туманов

18

сэкономил пару тыщ при покупке..

а при старте на приборной панели у тебя какая картинка?