1

Тема: Установка видеорегистратора на GLA

Mist пишет:

к сожалению, не любят наши дилеры подарки

Покупая Ешку мне подарили брелок для ключей:)
Покупая ГЛАшу для жены подарили видеорегистратор с установкой за 40 тыров и бутылек шампанского:)

Е300 AMG, GLA250 AMG

2

Re: Установка видеорегистратора на GLA

Diman пишет:

Покупая ГЛАшу для жены подарили видеорегистратор с установкой за 40 тыров и бутылек шампанского:)

Что за регистратор такой за такие деньги?

3 (2014-06-05 18:29:57 отредактировано Diman)

Vafs пишет:

Регистратор я посмотрел в интернете стоит 12500, а вот у дилера с установкой если заказывать как опцию это стоит уже 40 тысяч ab
Я себе хотел поставить, но смущают висящие провода до прикуривателя, а 40 тысяч платить меня жаба душит ag
А шампанское реально хорошее за 3000, да и бокальчики с звездой мерседес тоже симпатичные

Е300 AMG, GLA250 AMG

4

Diman пишет:

Я себе хотел поставить, но смущают висящие провода до прикуривателя, а 40 тысяч платить меня жаба душит

Провода прокинуть то совсем не сложно, и цена за это даже по мерседесовским меркам будет тысяч несколько, но не 30 тысяч же((

5

Diman пишет:
Vafs пишет:

Регистратор я посмотрел в интернете стоит 12500, а вот у дилера с установкой если заказывать как опцию это стоит уже 40 тысяч ab
Я себе хотел поставить, но смущают висящие провода до прикуривателя, а 40 тысяч платить меня жаба душит ag
А шампанское реально хорошее за 3000, да и бокальчики с звездой мерседес тоже симпатичные

мне тоже сначала пели про 40 тыс, потом поняли что не прокатит, сошлись на 20))))

6

ihaidi пишет:

мне тоже сначала пели про 40 тыс, потом поняли что не прокатит, сошлись на 20))))

Недавно все таки озаботился установкой регистратора. Обзвонил дилеров на предмет скрытой установки моего регистратора, цены колеблятся от 10 до 18 тысяч рублей, а в обычных конторах занимающихся тюнингом стоит это удовольствие 3 тысячи, вот и думаю, что делать дальше.

Е300 AMG, GLA250 AMG

7

Тему про видеорегистратор разделил. Перенес

8 (2014-07-16 11:43:23 отредактировано Faks)

Diman пишет:

Недавно все таки озаботился установкой регистратора. Обзвонил дилеров на предмет скрытой установки моего регистратора, цены колеблятся от 10 до 18 тысяч рублей, а в обычных конторах занимающихся тюнингом стоит это удовольствие 3 тысячи, вот и думаю, что делать дальше.

А какой смысл переплачивать? Устанавливайте в обыкновенной конторе и все.

9

Faks пишет:

Обзвонил дилеров на предмет скрытой установки моего регистратора

Дилеры всегда ломят цены, ибо они как бы "оффициалы" и у них все "качественно"

10

Faks пишет:

Боюсь про вопросы гарантии

Е300 AMG, GLA250 AMG

11

Diman пишет:
Faks пишет:

Боюсь про вопросы гарантии

по скрытой установке обязательно будут вопросы по гарантии, они сразу об этом говорят
если не хотите переплачивать втыкайте в прикуриватель

12

установил две камеры, на переднее стекло и на заднее . Передняя HD, зад обычная. А сами блоки идеально устанавливаются в "бардачке". Цена вопроса на два регистратора 22 000 руб. вместе с установкой. Гарантия сохранилась, т.к. у установщиков есть официальный сертификат на установку данного оборудования. У ОД уточнил.

13

Andrej пишет:

установил две камеры, на переднее стекло и на заднее . Передняя HD, зад обычная. А сами блоки идеально устанавливаются в "бардачке". Цена вопроса на два регистратора 22 000 руб. вместе с установкой. Гарантия сохранилась, т.к. у установщиков есть официальный сертификат на установку данного оборудования. У ОД уточнил.

есть контакт этих умельцев? можете поделиться?

14

Что ж вы все такие пуганные, никаких вопросов у дилера не будет, если по теории вероятности именно у вас что то случится с электрикой, то еще нужно установить причинно-следственную связь, и даже если установят то извините это ваши кривые руки будут виноваты. Я сам установил - http://www.drive2.ru/l/6216809/

GLA 200 Urban

15 (2015-10-27 12:03:25 отредактировано ssv97)

Купил жене на Глашу камеру BlackVue DR 650 GW-2CH http://www.blackvue.ru/products/259/8461/, на установку ушло минут 30, с учётом что проводку камеры заднего вида спрятал под обшивку,
единственный минус, что прикуриватель через который идёт запитка, отключается вместе с зажиганием, т.е. на стоянках запись отсутствует..
Сейчас присматриваюсь к этому блоку: http://www.blackvue.ru/store/260/8491/

16

ssv97 пишет:

Купил жене на Глашу камеру BlackVue DR 650 GW-2CH http://www.blackvue.ru/products/259/8461/, на установку ушло минут 30, с учётом что проводку камеры заднего вида спрятал под обшивку,
единственный минус, что прикуриватель через который идёт запитка, отключается вместе с зажиганием, т.е. на стоянках запись отсутствует..
Сейчас присматриваюсь к этому блоку: http://www.blackvue.ru/store/260/8491/

А это все зачем?

17 (2016-05-24 23:48:20 отредактировано ssv97)

9527442 пишет:

На замену BlackVue (утомляло снимать/ставить), вкорячил вот такое чудо:

Устанавливал у дилера.

Это здорово, что появились регистраторы адаптированные под салон "Мерседес", хотя и уступающие по функционалу "BlackVue"..
Но непонятно, зачем Вы постоянно снимали предыдущий регистратор...?
У меня "BlackVue" установлены на двух автомобилях, и не разу не снимались...
Обновления (прошивки) загружаю через телефон, все необходимые записи событий получаю тоже через телефон, форматировать карточку памяти можно тоже с телефона,
совсем нет надобности его снимать...

9527442 пишет:

Минус - нет GPS

Это ещё не все минусы  ab
"BlackVue DR 650 GW-2CH" снимает не только спереди но и сзади, также можно отслеживать с компьютера, или мобильного устройства (передвижение автомобиля, картинку в реальном времени, двухсторонняя голосовая связь, определение местоположение автомобиля, так же приходят уведомления на телефон: включение, выключение регистратора, срабатывание датчиков движения и удара)..

18

ssv97

Это здорово, что появились регистраторы адаптированные под салон "Мерседес", хотя и уступающие по функционалу "BlackVue"..
Но непонятно, зачем Вы постоянно снимали предыдущий регистратор...?
У меня "BlackVue" установлены на двух автомобилях, и не разу не снимались...
Обновления (прошивки) загружаю через телефон, все необходимые записи событий получаю тоже через телефон, форматировать карточку памяти можно тоже с телефона,
совсем нет надобности его снимать...

Тут всему виной одна моя странность, - я не очень люблю когда торчки  бьют мне стекла, ошибочно полагая, что регистратор им нужен больше, чем мне.
Можете считать это моим капризом.
Остальные перечисленные Вами функции присутствуют и в новом регистраторе.

19

9527442 пишет:

перечисленные Вами функции присутствуют и в новом регистраторе.

Здорово! bf
То есть, если будет проникновение в Ваш автомобиль, или будет удар, или угон, то регистратор вам сообщит на телефон о событии,
и Вы в реальном времени через установленную программу сможете посмотреть видео что там происходит, или координаты передвижения авто?

20 (2016-05-27 04:41:56 отредактировано 9527442)

ssv97 пишет:
9527442 пишет:

перечисленные Вами функции присутствуют и в новом регистраторе.

Здорово! bf
То есть, если будет проникновение в Ваш автомобиль, или будет удар, или угон, то регистратор вам сообщит на телефон о событии,
и Вы в реальном времени через установленную программу сможете посмотреть видео что там происходит, или координаты передвижения авто?

Не совсем так.
Об угоне, ударе, проникновении мне на телефон сообщит охранный комплекс. По его же приложению  я могу отслеживать перемещение авто.

Регистратор включается и начинает запись по удару. При угоне просмотреть запись я смогу лишь найдя авто и соединившись с регистратором по WiFi, - ровно так же, как в моем прежнем BlackVue. Мало того, BlackVue тоже не может сообщить о событии угона. GSM канала в нем так же нет.

ЗЫ
Но, если быть до конца откровенным, - мне было бы не очень интересно в реальном времени наблюдать видео угона моей тачки. Достаточно информации с охранного комплекса. Пусть это Вас не удивляет, - я уже писал, что несколько своеобразен.

21

Недавно мучался выбором... Мои потребности:
1. Максимально качественная запись видео – качество всегда оцениваю разглядывая на записи номерные знаки автомобилей. Если номера не видно – в топку такой регистратор.
2. Максимальная надежность в варианте один раз установил и забыл про него, а он работает. Во первых в авто жены будет, а она точно не будет проверять ежедневно что там с ним, а во вторых, по сути, данный прибор для этого и нужен.
3. Малозаметная установка и без «колхоза». Когда висит мандула размером со смартфон посередине лобового стекла со свисающим вниз проводом это выглядит совсем не эстетично, загораживает обзор и в разы увеличивает шанс остаться без стекла и устройства.

Начал я свой поиск с того что предлагает оф. дилер авто и вариантов с максимально скрытной установкой. Ничего интересного… Дилер предложил регистратор раскрученной в РФ фирмы BlackVue с камерой спереди и сзади за 40 тысяч рублей.
Дизайн клевый в виде цилиндрика но запись обычные 1920x1080 при 30 к/с.
Дороговато, подумал я…
Из скрытых вариантов, на форуме модели автомобиля наткнулся на предложение компании Axiom заменить пластиковую штуку за зеркалом на штуку со встроенным регистратором. Стоит 15к - норм, но качество видео не айс...
При любом нажатии на паузу номера не читаются (
Плюс копирование отрезка видео на смартфон занимает 15-20 минут.
Более того на площадках ebay-ali данные заглушки висят в розницу по 4-6 тысяч.
То есть установщики берут десятку - Как то дороговато…
Давайте посмотрим что нам предложит отечественный «производитель»:
С отечественными у меня был опыт только с компанией Procam, а в частности с регистратором ProCam GS7.
На сайте хорошие характеристики:
Чипсет Ambarella A7LA50, сенсор OmniVision 4.0 Mp
SuperHD 2304x1296@30к/с , WideHD 2560x1080@30к/с
HDR 1920x1080@30 к/с
Внешний вид и функциональность для меня – идеально.
Но вот по качеству не очень – взял сразу три: себе, отцу и другу в подарок на др. По 6000р каждый. Свой вернул сразу (деньги вернул) ибо не работал вообще. Отцовский вернул продавцу (глючил), поменяли на другой. Исправно «работал» год пока я не сел к нему в авто и не обнаружил что он вообще не подает признаков жизни. Скорее всего сдохла батарейка. Друг молчит… В его авто регистратора я не видел…
Из других российских я смотрел в основном лидеров:
1) trendvision tdr-718gp за 14500р
2) Datacam 6 pro за 16 800p
3) Neoline G-Tech X37 за 9790р
4) Каркам Q7 pf 8000р
Каркам мне почти полностью подходит по характеристикам, но не устраивают скрытность установки и надежность. Про надежность поясню – мониторя форумы 4pda и videoregforum я обнаружил что основная причина выхода из строя видеорегистраторов – батарейка. Китайцы ставят копеечную батарейку на 200-500ма\ч и в итоге опытным форумчанам приходится их постоянно менять. Обычным юзерам приходится менять все устройство либо нести в ремонт за 2-3 тысячи. Как вариант батарейке, некоторые производители предлагают устройства с конденсатором. Он не боится мороза (рабочая t каркам Q7 с оф сайта 0/+50) и служит намного дольше батарейки. Но об автономном использовании придется забыть – даже минутный ролик не записать без провода ибо единственная задача конденсатора сохранить последнее видео – меня это вполне устраивает.
После того как я увидел четкость картинки 2к разрешения в сравнении с FullHD (даже 60fps) я понял что надо брать 2к. На FullHD 60 номера читаются до 15 метров, на 2к до 30.  Читаемость номеров это основное мое требование к ВР.
В итоге, взвесив все ЗА и ПРОТИВ я уже было собрался заказать Neoline G-Tech X37 за 9790р, тк более скрытая установка + конденсатор вместо батарейки переплаты в 2 тысячи точно стоят, но… Внезапно на форуме наткнулся на комментарий что Neoline G-Tech 37 это фактически Viofo 119. Разница только в ценнике у Neoline G-Tech 37 он в два раза выше, чем у Viofo A119.
Получается вполне себе бизнес по русски – купить в Китае за сто баксов, наклеить в РФ наклейку и продать по 200.
И ладно бы это был единичный случай…. Просто просмотрев раздел ВР на Али я увидел тучу аналогов «сделанных в РФ».
Единственное что в РФ его не продают (надо ждать и гарантии нет) но на Али сотни продавцов.
Мне повезло - я на avito с рук взял его за те же 6к... Качество видео гуглите сами - меня оно более чем устраивает.

22

Viofo A119-- тоже  покупаю

23

В моём авто октября 2016, купленном в августе 2017, уже был установлен регистратор - он является частью системы экстренной помощи. Инструкция к нему мерседесовская в комплекте идёт, сделана в одном стиле с инструкцией по машине. Программа для телефона Dashcam на андроиде и iOs есть под маркой мерседеса, с помощь которой можно настроить регистратор и смотреть записи. Подключиться к нему можно по Wi-Fi.
Осталось только свою карту памяти вставить.

Михаил