1

Тема: Аккумуляторная батарея

Дорый день. Подскажите кто нибудь менял аккумулятор? Если меняли, то какой аналог подходит именно к этой модели.

2

Re: Аккумуляторная батарея

Если сообщите VIN, могу подобрать оригинал с хорошей скидкой.

3

Вот и у меня пришло время менять аккумулятор. Штатно установленный вебасто сподвиг на замену. По вин номеру мне продавец подобрал Аккумулятор Varta Silver Dynamic AGM 80Ah EN800 о.п.(315х175х190) (F21). Поставил рядом с родным - 1 в 1. Встал как оригинал. Мне обошёлся в 12150 руб.

4

eske пишет:

Вот и у меня пришло время менять аккумулятор. Штатно установленный вебасто сподвиг на замену. По вин номеру мне продавец подобрал Аккумулятор Varta Silver Dynamic AGM 80Ah EN800 о.п.(315х175х190) (F21). Поставил рядом с родным - 1 в 1. Встал как оригинал. Мне обошёлся в 12150 руб.

У меня тоже штатная Вебасто. Аккумулятору 4 года. Пока без нареканий. Вашему сколько лет?

Красный GLA 250.

5

Машине скоро 4 года. При ежедневном использовании вебасто аккумулятора хватало на 5—6 дней. Потом приходилось его заряжать.

6

eske пишет:

За 12150 продал бы Вам оригинальный!

7

Вообще то VARTA и есть оригинальный аккумулятор для мерседеса. У меня стоял родной такой же точно, только поверх наклейки VARTA была наклейка с номером мерседеса. Из за этой наклейки в официальном сервисе с Вас попросят уже более 20 тыс.руб. за тот же самый аккумулятор.

8

А на GLA можно без дополнительного питания заменять АКБ? Ошибку не даст, или не заблокирует что?

9

Я несколько раз снимал клеммы для зарядки аккумулятора, также приходилось три раза «прикуривать» от другого автомобиля. Ну и собственно при замене аккумулятора пришлось только настроить по новой время. В остальном никаких сюрпризов не случилось, даже никаких кодов не просил.