1

Тема: Кто знает? ХВАТАЕТ, ЗАВЕДЕТСЯ И ЗАГЛОХНЕТ!!!

Здравствуйте, живу на севере, не смотря на морощы заводилась всегда га ура. Началось потепление -5-8°С, и вот утором не завелась. Хапает, заведётся и глохнет. Открыл капот, слышно звук сычания воздуха...
Бензина хватает...может повлиял Вебасто, ставил не у Мерседес, а в диллерском центре ВЕБАСТО....
ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ?!

2

Re: Кто знает? ХВАТАЕТ, ЗАВЕДЕТСЯ И ЗАГЛОХНЕТ!!!

отогреть, прогреть двигатель и дать пропер. ся до отсечки, чтоб весь конденцат с выхлопной ушел, и давать периодически чтоб не повторялось.

GLA 200 Urban

3

где-то я тоже слышал что в выхлопной трубе скапливается конденсат потом подмерзает и из-за этого может машина глохнуть, люди делают какую-то дырочку чтоб он от туда вытекал,  может у тебя это и случилось.   хотя могу ошибаться!!!

4

Всем спасибо!) Конденсат был в выхлопной, отогрел тачку и все океу!)

5

Вопрос по ТО !!!
Большое "В" ТО кто проходил, меняли все жидкости по регламенту? Стоит менять ли? Машине 1 год отроду, но 60 000 км пробега

6

Я эту проблему решил с помощью дренажного отверстия.
Подробнее здесь: https://www.drive2.ru/l/467737470209884820/

7 (2019-02-15 16:37:54 отредактировано Педант)

Всем доброго дня. Вчера ездил на автомобиле, все хорошо без нареканий, забыл зажигалку дома, щелкнул прикуриватель, а он обратно не выходит, отпустил ситуацию, поставил на ночевку автомобиль, с утра вышел заводить, стартер крутит, все работает, а не заводится, выковырял отверткой прикуриватель... попробовал еще раз завести, завелась на 2 секунды и заглохла. До официалов 240 км., говорят гоните эвакуатором...
Проверил заряд акума, все норм, проверил предоХранители, все норм, обзвонил все сервисы в своей деревне, в деревне за мерсы у нас не берутся... Давно хотел сделать отверстие для слива конденсата с выхлопной трубы, руки не доходили, сделал, прогрел строительным феном, куча воды, завожу, завелась! ОД так же говорил, что это одна из причин. Только чек теперь горит, думаю может из за того, что пытался ее завести и что то со свечами сделалось, а может какой то из предохранителей под капотом не на то место поставил, хотя она бы не завелась. По возможности поеду к ОД в ближайшее время. За 17 т.км. отъезженных мной из 66 на этой машине первый чек...
ОД говорит мол клапан выхлопной системы мог забиться из за этого чек, слышал кто про это? Как быть?