1 (2013-10-30 12:27:51 отредактировано Brunswik)

Тема: Mercedes GLA VS Porsche Macan

Кто что думает про Макан. Mercedes GLA и Porsche Macan выйдут в серию примерно в одно и тоже время и цена у них будет соразмерная.

Porsche Macan - это компактный внедорожник: 5 дверей, 5 сидений, полный привод. Высота подвески будет повыше чем у GLA. Макан выглядит динамично, не хуже чем GLA, но вот облик его скорее более мужской. Большие воздухозаборники. Автомобиль кажется широким и плоским.

Двигатели у Porsche Macan будут такими:

- Бензиновый двигатель 2,0 л. (220 лошадиных сил), четырехцилиндровый
- Бензиновый двигатель 3,6 л. (295 лошадиных сил), шестицилиндровый
- Бензиновый двигатель 3,0 л. (370 лошадиных сил)
- Дизельный двигатель 2,0 л. (190 лошадиных сил), четырехцилиндровый
- Дизельный двигатель 3,0 л. (250 лошадиных сил), шестицилиндровый
- Дизельный двигатель 3,0 литра (313 лошадиных сил)
- Гибридный двигатель, бензиновый 2,0 литра (210 л.с.) + электромотор (54 л.c.)

2

Re: Mercedes GLA VS Porsche Macan

А какие размеры габаритов Макана?

3

Imucly пишет:

А какие размеры габаритов Макана?

Porsche Macan:

Длина - 4.6 метра
Ширина - 1.89 метра
Высота - 1.65  метра

Mercedes GLA:

Длина - 4.4 метра
Ширина - 1.8 метра
Высота - 1.5  метра

Примерно похожи по размерам

(c) porsche macan клуб

4

Практически одинаковые будут. Только Макан будет дороже и мощнее, вон двигатели у него какие объемистые.

5

zeratul пишет:

Только Макан будет дороже и мощнее

Не забывайте про заряженную версию Mercedes GLA 45 AMG ad

6

Да, Макан будет достойным противником. Молодцы инженеры Порше. Фердинанду не стыдно, ИМХО.

7

На десять сантиметров Макан длиннее, на десять шире и на пятнадцать выше.  Покрупнее будет, на уровне ауди Ку5 наверное.

8

А что будет помощней и побыстрей, Porsche Macan Turbo S или Mercedes GLA45 AMG ? ab

9

Трудно без ТТХ сказать. Разница будет в паре сотен кубов и одной-двух десятых секунды

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

10

admin пишет:

А что будет помощней и побыстрей, Porsche Macan Turbo S или Mercedes GLA45 AMG

Porsche Macan Turbo:

Мощность - 400 л.с.
Максимальная скорость - 269 км/ч
Время разгона 0-100 км./ч. - 4,8 с.

Mercedes GLA45 AMG - пока неизвестны характеристики. Но такая версия действительно выйдет и будет конкурировать с мощным Маканом

11

У Макана салон то пошикарнее как мне кажется будут:

http://macanforum.ru/viewtopic.php?id=150

12

ИМХО, у ГЛА более стильный салон.

13

на тигу похож ag

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

14

макан вариант ку5 от порше в концепции вага то есть конкурент глк,  а не гла, так что даже не сравниваем тем более что стоит дохренище

15

egoist1987 пишет:

макан вариант ку5 от порше в концепции вага то есть конкурент глк,  а не гла, так что даже не сравниваем тем более что стоит дохренище

Поддерживаю...

16

Звук выхлопа Порше Макан, ждем звук от ГЛА 45

17

Не забывайте, что Порш изначально другой сегмент завоевал, спорткары и суперкары, если брать Карреру ГТ, а у Мерса и седаны, и фургоны, и минивены, и автобусы, и тягачи, здесь трудно сравнивать, есть много денег - бери Макан, есть есть нормально денег - бери ГЛА

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

18 (2014-02-27 10:20:51 отредактировано Kub)

Макан попроходимей будет и побыстрее, ну и подороже конечно. Мне кажется они конкурировать с ГЛК будут в первую очередь.

19

Макан в первую очередь обойдет ГЛА по посадке пассажиров, так как салон у него явно крупнее. На и цена конечно разнится очень серьезно, как и двигатели. Кстати маканов выйдет в первое время ограниченное количество, так что скорее всего будут очереди.

20

Heroes пишет:

Кстати маканов выйдет в первое время ограниченное количество, так что скорее всего будут очереди.

Да я уже звонил в Порше и узнавал про них. Там очереди мама не горюй. Если сейчас встать в очередь на новый Макан, то в лучшем случае, если повезет, к октябрю свою машину и получишь. Я не знаю как можно так долго ждать. И да, я согласен с мнением выше что это вообще не конкурент. Издеваетесь, сравнивать GLA с ценой 1 млн 400 тысяч и самый дешевый Macan с ценой 2 млн. 550 тысяч? Это, дорогие мои друзья, не конкуренты вовсе  :/