1

Тема: Климат-контроль

Ознакомившись с комплектацией ГЛА на официальной сайте представительства Мерседес в России был удивлен тем обстоятельством, что во всех версиях автомобиля устанавливается кондиционер. Значит ли это, что климат-контроль будет предложен в качестве доп. опции, и если да, то что можно рассматривать в качестве соответствующего девайса и за какие деньги? Вообще для такого авто и кондиционер - чего-то как-то.... не слишком ли "опустили" ГЛА?

2

Re: Климат-контроль

Должен быть климат-контроль. И на фотографиях интерьера видно что он стоит.

stalker пишет:

Вообще для такого авто и кондиционер - чего-то как-то.... не слишком ли "опустили" ГЛА?

Вот именно, это же Мерседес. Там в C-классе везде климат-контроль стоит

3

Кондер будет, климат за дополнительные бабули, посмотрите в конфигураторе ашки

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

4

Афигенно, за полтора ляма - кондей!)) ag  То есть нормальный укомплектованный машин можно будет где-то за пару лямов получить?

5

ашку соберите в конфигураторе - вот и поймете скока будет)

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

6

Кондей есть даже в базе

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

7

http://www.mercedes-benz.ru/content/rus … .0002.html

Дополнительное оборудование (выборочно)
Интерьер
Система автоматического климат-контроля THERMOTRONIC с двумя зонами

Работая на две зоны, система автоматического климат-контроля позволяет создавать в салоне индивидуальный и уютный микроклимат. Водитель и передний пассажир могут настраивать температуру независимо друг от друга. Благодаря датчикам микроклимат автоматически поддерживается на заданном уровне.

Обзор системы автоматического климат-контроля THERMOTRONIC:

Фильтр с активированным углем и уловителем тонкодисперсной пыли улучшает качество воздуха в салоне, отфильтровывая из воздуха пыль, сажу и пыльцу, а также дополнительно уменьшая содержание в воздухе вредных веществ и ослабляя запахи.
Текущая проверка всасываемого снаружи воздуха на предмет содержания вредных газов, с функцией автоматического переключения в режим рециркуляции.
Датчики постоянно поддерживают желаемый микроклимат.
Датчик влажности предотвращает запотевание стёкол и позволяет экономично использовать систему климат-контроля.
Две зоны с индивидуально задаваемой температурой, на стороне водителя и переднего пассажира.

8

В наших условиях лучше бы разделяли в первую очередб климат не на право и лево, а не передние сидения и задние. А то частенько получается так что в холода передним пассажирам харко, а задним холодно, и ничего с эти не поделаешь(

9

Для такого компактного автомобиля передний/задний климат наверное все же лишний будет, сзади ведь воздуховоды у ног пассажиров есть? Тогда этого в принципе должно быть вполне достаточно.

10

Лично мне намного интересней вопрос  громкости работы климат контроля, на Паджеро сейчас езжу, так в холод на последней или предпоследней скорости вентилятора реально становится в салоне очень шумно и действительно напрягает. никто еще не пробовал работу климата, как у ГЛА с шумностью вентилятора7

11

Паджеро старый? Может быть, что-то в вентилятор забилось?

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

12

Здравствуйте.

Подскажите стоит ли брать климат или лучше с кондеем?
П.с. раньше с климат-контролем не сталкивался и поэтому спрашиваю совета.

13

tigr240172 пишет:

стоит ли брать климат или лучше с кондеем?

Даже если бы доплата составляла не 20, а 50 тысяч то все равно бы стоило ag

Е300 AMG, GLA250 AMG

14

Однозначно, кондей - удел бюджетных авто, и то на них уже ставить начинают

15

Diman пишет:
tigr240172 пишет:

стоит ли брать климат или лучше с кондеем?

Даже если бы доплата составляла не 20, а 50 тысяч то все равно бы стоило ag

без климат -контроля никуда!!!!стоит!!!!

16

Так вышло, что пришлось взять из наличия,и я даже не мог предположить,что может стоять простой кондей,и не посмотрел... Так вот вопрос ,как теперь туда климат впердолить?!!! В Екатеринбурге никто не берётся... Хоть машину возвращай...

17

Донесите необходимость климат-контроля.
Сознательно взял обычный кондей т.к. двухзонный климат мне ни к чему (95% времени езжу один), и в автоматическим режимом на полярном круге пользоваться невозможно.

18

Доношу:я не хочу тыкать несколько кнопочек,для того чтобы добиться приемлимого микроклимата вокруг себя,причём делать это придётся постоянно... Я хочу выставить комфортную температуру и больше об этом не думать.

19

На кондее температура также выставляется и поддерживается автоматом. Сейчас, когда на дворе лето, регулировать не приходится.
Зимой же, на каких бы машинах я ни ездил и какой бы супер климат не стоял, интенсивность и зоны обдува все равно переключаю. И здесь климат мне больше мешает.
Как человек, сознательно выбравший обычный кондей, могу сказать, что необходимости в климате не ощущаю и ни разу о таком выборе не жалел.

Единственное неоспоримое преимущество - это дефлекторы для задних пассажиров.