Отменяю предзаказ — многие игроки разочарованы сообщениями о катсценах в Cyberpunk 2077

После презентации Cyberpunk 2077 в 2018 году разработчики из CD Projekt RED объясняли выбор перспективы от первого лица желанием обеспечить лучшее погружение в происходящее на экране. При этом они отмечали, что своего героя со стороны игроки смогут увидеть в катсценах, во время езды на транспортном средстве, в зеркалах и при некоторых других обстоятельствах. Например, пользователям показывали сцену в квартире V, где своего персонажа можно было отлично рассмотреть со всех сторон.

Отменяю предзаказ - многие игроки разочарованы сообщениями о катсценах в Cyberpunk 2077

Однако теперь студия, похоже, решила полностью отказаться от вида от третьего лица в катсценах. Информация об этом начала поступать еще на прошлой неделе из переписки разработчиков с игроками в Twitter на польском языке. Отдельного официального заявления студия по этому поводу не делала, поэтому некоторые игроки надеялись на ошибку. Позже, однако, сведения начали подтверждаться в других обращениях, уже на английском. Официального объяснения по-прежнему нет, но администрация форумов CD Projekt ничего не опровергает и лишь просит прекратить споры на тему разных перспектив в новостном треде.

По сети разошелся скриншот со следующей перепиской игрока и комьюнити-менеджера на английском:

«Добрый день. Слышал, что в игре больше нет сцен от третьего лица. Это правда?», — спросил один из пользователей.

«В Cyberpunk 2077 аспект погружения очень важен для нас, поэтому да, катсцены от первого лица», — ответил представитель студии в Twitter, добавив, что секс-сцены в игре тоже сделаны от первого лица.

Отменяю предзаказ - многие игроки разочарованы сообщениями о катсценах в Cyberpunk 2077

В комментариях на Reddit многие игроки выражают разочарование в связи с таким решением.

«И зачем тогда для Cyberpunk 2077 нужно было делать такой продвинутый редактор, если я буду видеть своего персонажа лишь в зеркале, и то редко?», — спрашивают они.

«Видимо, они решили сэкономить на анимациях и хотели побыстрее успеть, жаль».

«Только что отменил свой предзаказ. Они обещали катсцены от третьего лица».

«Если не выпустят патч с катсценами от третьего лица, не куплю игру».

Cyberpunk 2077 выходит 16 апреля 2020 года.

gamemag.ru