Британский критик опозорился, попытавшись разгромить Astral Chain

Вышедший эксклюзивно на Nintendo Switch проект студии PlatinumGames под названием Astral Chain получил теплый прием у большинства игровых изданий. На Opencritic его средняя оценка сейчас составляет солидные 87 баллов, игра попала в подборку лучших релизов августа на Metacritic.

Однако в любой бочке геймерского меда всегда можно найти ложку дегтя. Для PlatinumGames в ее роли выступило британское издание The Independent, которое теперь пополнит пантеон «профессионалов», где числятся редакция Polygon (не умеет играть в Doom 2016) и журналист Дин Такахаси (который не смог в Cuphead).

Так в чем же проблема? Британское СМИ назвало Astral Chain худшей action-игрой на Nintendo Switch и «унылой кнопкодавкой». Журналист Джек Уэбб жалуется на монотонный геймплей и то, что всю работу делает за игрока его спутник Легион. Отдельно он пнул разработчиков за то, что боевая система никак не вознаграждала его, так как в игре якобы нет рейтинговой системы.

Нюанс заключается в том, что весь обзор Уэбба не имеет ничего общего с реальностью. В игре есть рейтинговая система (как и полагается любому уважающему себя японскому слэшеру), которая выставляет оценку по итогам отдельных событий и целой миссии.

Выходит, журналист врал? Нет, просто он играл на уровне сложности Casual, на котором оценка за мастерство не выставляется. Самое же смешное заключается в том, что про рейтинг в игре говорится, а перед каждой миссией в Astral Chain предлагают повысить сложность.

 

Читайте также: Обзор Astral Chain

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:

17

Радость

Кто так чувствует:

ACE

CoproDemon

Therion218

Freeshnik

MechanicalAnimal15

Jingle

KuP9l

coprofags

Velisu

Alcatraze13

id940153

style-z

SergL84

THRASH

GamerXXX_UA

alkopone

ZedCOcoZza

Отвращение

Кто так чувствует:

Пока никого

5

Удивление

Кто так чувствует:

nyha007

Paletz

HakuDi

sqar

Maxinhell

Злость

Кто так чувствует:

Пока никого

4

Горечь

Кто так чувствует:

Vadim2

kolkka007

ssnakedsnake

TerobiteX

2

Интерес

Кто так чувствует:

Yamawaro

Yeah

Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!

gamemag.ru